Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

Николай Любимов: Сегодня космическая отрасль продолжает своё качественное развитие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём космонавтики. 

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики!

Реклама

В этом году мы отметим 59-ю годовщину легендарного полета первого человека в космос. Его совершил наш соотечественник Юрий Гагарин. И мы, как и прежде, гордимся этим легендарным героем, тем, что именно наша Родина на долгие годы стала ведущей в мире страной в покорении космического пространства. Жители региона бережно хранят память обо всех земляках, которые внесли большой вклад в эту важнейшую сферу науки.

Достижения Константина Циолковского, братьев Уткиных, Владимира Аксенова всемирно известны. Летчик-космонавт Геннадий Стрекалов считал с. Семион Кораблинского района своим родным селом, а выпускница Рязанского педагогического института Жанна Ёркина стала дублером первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой. Есть еще много того, о чем нашим краеведам и историкам, журналистам нужно рассказывать молодому поколению рязанцев.

- Новости партнёров -

Сегодня космическая отрасль продолжает своё качественное развитие. Крайне важно, что на современном этапе живую, активную связь космоса и Рязанской области укрепляют талантливые ученые, изобретатели и инженеры нашего региона. Они ведут успешные инновационные разработки в оборонно-промышленном комплексе, авиа- и ракетостроении, совершают открытия и прокладывают новые пути к звездам.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и удачи в реализации всех намеченных планов на благо региона и великой России!

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Рязанские «моржи» проплыли в ледяной воде 5175 метров

В понедельник, 5 января, в рамках Новогодней столицы России на Рюминском пруду в Рязани прошел многочасовой показательный Эстафетный марафон зимнего плавания в ледяной воде.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Туристы не поняли, как работает общественный транспорт в Рязани

Туристы ехали до Рязанской ВДНХ на троллейбусе 3-го маршрута. По привычке встали у передней двери, но водитель дверь не открыл, пришлось лезть через сугробы на остановке.

В Рязанской области мужчину оштрафовали за куртку с камерой при сдаче экзамена в ГАИ

В Рязанской области мужчина поплатился за попытку схитрить на экзамене по ПДД — его приятель пришёл на тестирование в куртке со встроенной камерой. Суд сначала назначил штраф в 40 тысяч рублей, но потом снизил сумму. 

Статьи по теме