Понедельник, 16 февраля, 2026
-13.3 C
Рязань

Николай Любимов рассказал о выплатах медикам, борющимся с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о выплатах медикам, которые работают с больными коронавирусом. Пост он разместил у себя на странице в ВК. 

«Мы обязаны поддержать тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Не только словом, но и делом. На сегодняшний день все рязанские медики, оказывающие помощь пациентам COVID-19, получили дополнительные выплаты из федерального бюджета.

Реклама

Более 35,6 млн рублей направлены почти 3 тысячам человек –  врачам, среднему медперсоналу стационаров, амбулаторного звена, фельдшерам и водителям скорой помощи. Выплаты рассчитывались за фактически отработанное время по специальной методике и с участием представителей профсоюза. Максимальная выплата врачам составила 108,9 тысяч рублей, среднему медперсоналу – 61,5 тысяч рублей, фельдшерам скорой помощи – 36,5 тысяч рублей.

Параллельно с федеральной поддержкой мы организовали выплаты медикам из регионального бюджета –  28,7 млн рублей выделили из резервного фонда. Эту работу обязательно продолжим – будем исходить из поручений Президента и всех наших возможностей.

Друзья, вы также можете внести вклад в общее дело и поддержать наших врачей. Для этого, пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности и просто оставайтесь дома».

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

В четырех районах Рязанской области отключили электроэнергию

Для ликвидации последствий привлекли 17 бригад «Рязаньэнерго» — это 38 специалистов и 17 единиц специальной техники. Восстановительные работы будут проводиться непрерывно, пока свет не вернётся ко всем потребителям.

Темы

Над Рязанской областью сбиты беспилотники

Число уничтоженных над регионом БПЛА не называется. По данным военного ведомства, с 20 до 23 часов над Россией уничтожено 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

На Рязанской ВДНХ планируют восстановить ветроэлектростанцию

70 лет истории — и новая глава. Рязанская ВДНХ прошла путь от расцвета до забвения и снова стала точкой притяжения. Рассказываем, как территория менялась и что здесь планируют построить дальше.

Пара из России скончалась с разницей в 6 дней в разных странах

Две смерти за шесть дней. Сначала на Северном Кипре нашли мёртвой 39-летнюю россиянку, а спустя несколько дней в Испании скончался её гражданский муж — родные уверены, что причины до сих пор скрывают.

Статьи по теме