Николай Любимов провел заседание регионального правительства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 января, Николай Любимов провел заседание регионального правительства. На нем утвердили ряд изменений в нормативно-правовые акты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Так, на заседании приняли решение о дополнении полномочий правительства и министерства промышленности. Это необходимо для контроля за деятельностью в сфере регулирования инвестиционных контрактов. Также внесены необходимые изменения в законы, разграничивающие полномочия исполнительных органов власти в сфере водных отношений.

Реклама

Теперь регион может подготавливать и утверждать территориальное планирование двух или более субъектов РФ.  

— Корректировки касаются, в том числе, согласовательных процедур в области государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий, схемы территориального планирования Рязанской области, работы комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципалитетов, а также сокращения сроков проверки документации по планировке территории, — говорится в сообщении. 

Николай Любимов поручил главному управлению архитектуры и градостроительства вместе с минстроем области подкорректировать региональное законодательство. Кроме того, губернатор поручил министерству цифрового развития определить конкретную дату по презентации возможностей геоинформационной системы. Это необходимо, чтобы исполнительные органы власти, специалисты строительной сферы, жители региона могли ими пользоваться.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме