Четверг, 27 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

В 2021 году в Рязани отремонтируют 100 школ

В Рязанской области в этом году отремонтируют 100 школ, сообщает пресс-служба правительства региона.

В двух учебных заведениях запланирован капитальный ремонт на средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Ещё 23 школы отремонтируют за счёт предоставленных областей субсидий. Их общая сумма – 17 млн руб.

Из резервного фонда правительства региона выделено более 100 млн руб. Их направят на ремонт в 75 школах.

Напомним, что на днях президент России Владимир Путин дал поручение продумать механизмы ускорения ремонтной кампании в образовательных учреждениях. Особое внимание будет уделено организации контроля за качеством работ.

В Рязанской области ход работ и их приёмка осуществляется в рамках контроля общественности и депутатов. Такое поручение дал губернатор Николай Любимов.

Читайте также  Филармонию в Рязани капитально отремонтируют за три года за 320 миллионов рублей 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет