Понедельник, 24 ноября, 2025
4.5 C
Рязань

Назван самый вредный продукт питания

Ученые из Оксфорда и Миннесоты провели исследование и рассказали, какая пища отличается самым неблагоприятным влиянием на экологию и при этом повышает риск преждевременной смерти. Об этом пишет РИА Новости.

Выяснилось, что красное мясо больше всего увеличивает риск смерти, но при этом его производство хуже всего влияет и на окружающую среду (73 единицы на порцию по индексу AREI).

Средние показатели характерны для рыбы, птицы и молочных продуктов. Эксперты советуют вместо мяса добавить в рацион злаки, фрукты, овощи, орехи, а также рыбу.

Читайте также  Подросток с ножом напал на охранника ТЦ в Москве и порезал полицейских 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают