Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Депутат потребовал уволить мэра Ярославля и возбудить уголовное дело

Депутат Ярославской областной думы Александр Воробьев выступил с требованием отставки мэра Ярославля и возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц мэрии, пишет ИА REGNUM.

Сообщается, что парламентарий направил соответствующее обращение к губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову и региональному прокурору Дмитрию Попову.

Воробьев считает, что ярославские власти не справляются с работой по содержанию улично-дорожной сети областного центра зимой. По мнению депутата, в Ярославле наблюдается нехватка уборочной техники для решения проблемы последствий снегопадов.

Также Воробьев указал на проблему с десятибалльными пробками, учащением ДТП, а также травм горожан из-за ненадлежащей уборки тротуаров.

Автор обращения планирует получить ответ от Миронова и Попова в течение 15 дней.

Читайте также  Слова Жириновского о будущем Украины оказались пугающе точными. Чего ждать в ближайшее время

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет