Несколько МУПов Рязани сработали с убытком в 348 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Информацию о деятельности муниципальных предприятий города Рязани за 9 месяцев 2020 года рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности 17 февраля. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

И. о. заместителя главы администрации Рязани Олег Федин сообщил, что 8 предприятий – «РГРЭС», «Водоканал города Рязани», «АРС», «ЖКУ №22», «РСУ №1», «КВЦ», «Центр энергоснабжения», «УКС» – получили прибыль в размере 232,2 млн. рублей.  

Продолжение после рекламы

Предприятия «УРТ» «МКЦ»,  «РМПТС»,  «КОМПЛЕКС», «Эколозащита»,  «Детское питание» и «Хлебозавод №3»  сработали с убытком в 348 млн. рублей. В муниципальных предприятиях трудятся 5,6 тыс. человек, среднемесячная заработная плата – 29,2 тыс. рублей. 

Большинство вопросов депутатского корпуса касалось увольнения руководителей некоторых муниципальных предприятий. Олег Федин отметил, что ситуация находится под контролем, МУПы работают в штатном режиме, и пообещал депутатам предоставить список сотрудников, в данный момент исполняющих обязанности руководителей, на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Председатель комитета Андрей Семенюк задал вопросы о деятельности убыточных предприятий «РМПТС», «Детское питание», «Хлебозавод №3». Начальник городского  управления экономики и цифрового развития Ирина Гончарова отметила, что предприятия понесли убытки во время пандемии, часть из них будет восполнена за счет федеральных средств поддержки. Хлебозавод №3 также недополучил часть доходов в пандемию, так как продукция не поставлялась в рязанские школы и детские сады. 

Ирина Гончарова добавила, что сейчас на предприятии идет рост объемов производства, запускается дополнительное оборудование. Андрей Семенюк предложил депутатскому корпусу возобновить деятельность рабочей группы по вопросам, связанным с работой хлебозавода.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Когда отмечают Радоницу в 2026 году и почему этот день называют встречей с усопшими

21 апреля 2026 года православные отметят Радоницу — главный день поминовения усопших после Пасхи. В этот день верующие приходят в храмы и на кладбища, чтобы разделить радость Воскресения Христова с близкими.

Уровень воды в Оке в черте Рязани за сутки снизился на 22 сантиметра

ГУ МЧС и Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды представили актуальные данные о паводковой ситуации в регионе на полдень 20 апреля 2026 года. На большинстве рек области фиксируется стабильное снижение уровня воды, что позволило освободить от подтопления часть территорий и объектов транспортной инфраструктуры.

Рязанское УФНС проведет Дни открытых дверей по вопросам декларирования доходов

Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области анонсировало проведение Дней открытых дверей, посвященных декларационной кампании. Консультационные мероприятия для налогоплательщиков — физических лиц пройдут 23 и 28 апреля. 

Статьи по теме