Несколько МУПов Рязани сработали с убытком в 348 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Информацию о деятельности муниципальных предприятий города Рязани за 9 месяцев 2020 года рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности 17 февраля. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

И. о. заместителя главы администрации Рязани Олег Федин сообщил, что 8 предприятий – «РГРЭС», «Водоканал города Рязани», «АРС», «ЖКУ №22», «РСУ №1», «КВЦ», «Центр энергоснабжения», «УКС» – получили прибыль в размере 232,2 млн. рублей.  

Продолжение после рекламы

Предприятия «УРТ» «МКЦ»,  «РМПТС»,  «КОМПЛЕКС», «Эколозащита»,  «Детское питание» и «Хлебозавод №3»  сработали с убытком в 348 млн. рублей. В муниципальных предприятиях трудятся 5,6 тыс. человек, среднемесячная заработная плата – 29,2 тыс. рублей. 

Большинство вопросов депутатского корпуса касалось увольнения руководителей некоторых муниципальных предприятий. Олег Федин отметил, что ситуация находится под контролем, МУПы работают в штатном режиме, и пообещал депутатам предоставить список сотрудников, в данный момент исполняющих обязанности руководителей, на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Председатель комитета Андрей Семенюк задал вопросы о деятельности убыточных предприятий «РМПТС», «Детское питание», «Хлебозавод №3». Начальник городского  управления экономики и цифрового развития Ирина Гончарова отметила, что предприятия понесли убытки во время пандемии, часть из них будет восполнена за счет федеральных средств поддержки. Хлебозавод №3 также недополучил часть доходов в пандемию, так как продукция не поставлялась в рязанские школы и детские сады. 

Ирина Гончарова добавила, что сейчас на предприятии идет рост объемов производства, запускается дополнительное оборудование. Андрей Семенюк предложил депутатскому корпусу возобновить деятельность рабочей группы по вопросам, связанным с работой хлебозавода.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме