Несколько МУПов Рязани сработали с убытком в 348 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Информацию о деятельности муниципальных предприятий города Рязани за 9 месяцев 2020 года рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности 17 февраля. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

И. о. заместителя главы администрации Рязани Олег Федин сообщил, что 8 предприятий – «РГРЭС», «Водоканал города Рязани», «АРС», «ЖКУ №22», «РСУ №1», «КВЦ», «Центр энергоснабжения», «УКС» – получили прибыль в размере 232,2 млн. рублей.  

Продолжение после рекламы

Предприятия «УРТ» «МКЦ»,  «РМПТС»,  «КОМПЛЕКС», «Эколозащита»,  «Детское питание» и «Хлебозавод №3»  сработали с убытком в 348 млн. рублей. В муниципальных предприятиях трудятся 5,6 тыс. человек, среднемесячная заработная плата – 29,2 тыс. рублей. 

Большинство вопросов депутатского корпуса касалось увольнения руководителей некоторых муниципальных предприятий. Олег Федин отметил, что ситуация находится под контролем, МУПы работают в штатном режиме, и пообещал депутатам предоставить список сотрудников, в данный момент исполняющих обязанности руководителей, на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Председатель комитета Андрей Семенюк задал вопросы о деятельности убыточных предприятий «РМПТС», «Детское питание», «Хлебозавод №3». Начальник городского  управления экономики и цифрового развития Ирина Гончарова отметила, что предприятия понесли убытки во время пандемии, часть из них будет восполнена за счет федеральных средств поддержки. Хлебозавод №3 также недополучил часть доходов в пандемию, так как продукция не поставлялась в рязанские школы и детские сады. 

Ирина Гончарова добавила, что сейчас на предприятии идет рост объемов производства, запускается дополнительное оборудование. Андрей Семенюк предложил депутатскому корпусу возобновить деятельность рабочей группы по вопросам, связанным с работой хлебозавода.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

ТНТ начал съёмки сериала «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным и Екатериной Стуловой

Режиссёром проекта выступает Радик Рахимов, креативные продюсеры — Александр Вялых и Владимир Порубаев, продюсер — Матвей Зубалевич, оператор — Сергей Прекраснов, художник-постановщик — Анжелика Кременецкая. Всего планируется 12 серий.

На НТВ состоится премьера детектива «Информатор» с Денисом Нурулиным

Оперативник Игорь Скобелев ввязывается в страшную игру, ставки в которой слишком высоки: он вынужден стать «кротом», чтобы раскрыть убийство сотрудника отдела по борьбе с оргпреступностью и узнать, что же случилось 20 лет назад с его отцом. Главную роль исполнил Денис Нурулин.

ТНТ раскрыл имена ещё трёх участников второго сезона шоу «Мастер игры»

Во втором сезоне шоу, в котором главная задача одних — обманывать и носить маску, а других — разоблачить их и эту маску сорвать, его создателям удалось собрать самых ярких селебрити, имя которых всегда на слуху.

Рязанские поисковики обнаружили останки 6 красноармейцев в Орловской области

Около 70 поисковиков из Рязанской, Орловской, Тульской и Вологодской областей в эти дни собрались в селе Задушное Новосильского района Орловской области. Именно там с 12 июля по 18 августа 1943 года проходила стратегическая наступательная операция «Кутузов».

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» уничтожен в Одессе

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» затонул в одесском порту после удара 5 мая. Судно уже тонуло в 2024-м, его восстановили и вернули в строй, но повторная атака оказалась фатальной. Взрывная волна выбила стёкла в складах, корабль разорвало и за минуты скрыло под водой.

Статьи по теме