Несколько человек, в том числе ребенок, пострадали в ДТП с автобусом в Архангельске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА Новости. Несколько пассажиров маршрутного автобуса, в том числе 8-месячный ребенок, пострадали в аварии в Архангельске, сообщила региональная прокуратура, которая начала проверку.

«Органами прокуратуры области организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 9 июля на пересечении улиц Кедрова и Советская в городе Архангельске с участием маршрутного автобуса № 60. В ходе ДТП пострадало несколько человек, в том числе восьмимесячный ребенок, который госпитализирован в ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всем пострадавшим пассажирам, кроме ребенка, была оказана медицинская помощь на месте.

«Органами Госавтоинспекции предварительно установлено, что причиной произошедшего стал выезд маршрутного автобуса на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ», — добавили в ведомстве.

Как отметили в прокуратуре, в ходе проверки по факту столкновения будет дана оценка исполнения участниками аварии требований законодательства о безопасности дорожного движения, своевременности оказания медицинской помощи ребенку, а также установлены причины и условия, способствовавшие ДТП.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Другие материалы автора