Нефтяники вместе с другими рязанцами высадили в ЦПКиО семейные клумбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Центральном парке культуры и отдыха в Рязани сотрудники нефтеперерабатывающей компании, а также других дочерних обществ Роснефти региона стали участниками акции «Семейная аллея славы»,
которая приурочена к Году семьи. Вместе с другими жителями города они посадили «семейные клумбы».

Благодаря совместной работе неравнодушных людей в парке появились клумбы со спиреей японской, зимостойкой розой ругоза, многолетним можжевельником казацким, елью колючей.

Продолжение после рекламы

Для участников акции организовали интерактивную программу и музыкальный ринг.

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания – это большая семья специалистов, которые увлечены своим делом. Нас более 3 тысяч семисот человек. И как в настоящей семье у нас сложились свои традиции. Одна из них — это забота и внимание к окружающей среде, месту, где мы работаем, живём, вместе с семьями любим проводить свободное время, — сказал заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев. — Центральный парк для рязанцев – это одно из самых популярных и любимых место отдыха. В его благоустройство и развитие город вкладывает много усилий. Мы рады внести свой посильный вклад в его озеленение».

Коллектив РНПК регулярно участвует в городских, областных и федеральных субботниках по благоустройству и очистке города от мусора, а также в акциях по озеленению. В 2023 году нефтяники высадили более 330 саженцев дуба, тополя пирамидального и липы широколистной на разных площадках города – в деревне Турлатово Рязанского района, в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Зубковой, Соколова, Шереметьевской, на территории школы No75 и в сквере М.Д. Скобелева, а также в Кальном на улице Быстрецкой.

Популярные материалы

Темы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Гостями нового «Comedy Club» станут королева красоты БРИКС и певица Марго

В студию придет Валентина Алексеева — победительница первого конкурса красоты стран БРИКС. Ее пригласил на съемки клипа Филипп Киркоров. В эфире она ответит на вопросы Павла Воли и Гарика Харламова и расскажет, как на подобных конкурсах проверяют участниц на наличие ботокса.

Рязанка задержана за убийство знакомого

В Рязани в отношении ранее судимой местной жительницы возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Рязани сносят кафе «Якорь» 

Автор поста называет заведение легендарным, ведь оно проработало рядом с Торговым городком (сейчас это место называют Рязанская ВДНХ) 25 лет.

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Статьи по теме