Нефтяники вместе с другими рязанцами высадили в ЦПКиО семейные клумбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Центральном парке культуры и отдыха в Рязани сотрудники нефтеперерабатывающей компании, а также других дочерних обществ Роснефти региона стали участниками акции «Семейная аллея славы»,
которая приурочена к Году семьи. Вместе с другими жителями города они посадили «семейные клумбы».

Благодаря совместной работе неравнодушных людей в парке появились клумбы со спиреей японской, зимостойкой розой ругоза, многолетним можжевельником казацким, елью колючей.

Для участников акции организовали интерактивную программу и музыкальный ринг.

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания – это большая семья специалистов, которые увлечены своим делом. Нас более 3 тысяч семисот человек. И как в настоящей семье у нас сложились свои традиции. Одна из них — это забота и внимание к окружающей среде, месту, где мы работаем, живём, вместе с семьями любим проводить свободное время, — сказал заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев. — Центральный парк для рязанцев – это одно из самых популярных и любимых место отдыха. В его благоустройство и развитие город вкладывает много усилий. Мы рады внести свой посильный вклад в его озеленение».

Коллектив РНПК регулярно участвует в городских, областных и федеральных субботниках по благоустройству и очистке города от мусора, а также в акциях по озеленению. В 2023 году нефтяники высадили более 330 саженцев дуба, тополя пирамидального и липы широколистной на разных площадках города – в деревне Турлатово Рязанского района, в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Зубковой, Соколова, Шереметьевской, на территории школы No75 и в сквере М.Д. Скобелева, а также в Кальном на улице Быстрецкой.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора