Нефтяники вместе с другими рязанцами высадили в ЦПКиО семейные клумбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Центральном парке культуры и отдыха в Рязани сотрудники нефтеперерабатывающей компании, а также других дочерних обществ Роснефти региона стали участниками акции «Семейная аллея славы»,
которая приурочена к Году семьи. Вместе с другими жителями города они посадили «семейные клумбы».

Благодаря совместной работе неравнодушных людей в парке появились клумбы со спиреей японской, зимостойкой розой ругоза, многолетним можжевельником казацким, елью колючей.

Для участников акции организовали интерактивную программу и музыкальный ринг.

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания – это большая семья специалистов, которые увлечены своим делом. Нас более 3 тысяч семисот человек. И как в настоящей семье у нас сложились свои традиции. Одна из них — это забота и внимание к окружающей среде, месту, где мы работаем, живём, вместе с семьями любим проводить свободное время, — сказал заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев. — Центральный парк для рязанцев – это одно из самых популярных и любимых место отдыха. В его благоустройство и развитие город вкладывает много усилий. Мы рады внести свой посильный вклад в его озеленение».

Коллектив РНПК регулярно участвует в городских, областных и федеральных субботниках по благоустройству и очистке города от мусора, а также в акциях по озеленению. В 2023 году нефтяники высадили более 330 саженцев дуба, тополя пирамидального и липы широколистной на разных площадках города – в деревне Турлатово Рязанского района, в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Зубковой, Соколова, Шереметьевской, на территории школы No75 и в сквере М.Д. Скобелева, а также в Кальном на улице Быстрецкой.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

С Почтовой в Рязани убрали лавочки

По словам мэра, лавки оставили только в начале и конце улицы. Он надеется, что это поможет решить проблему с шумными компаниями, которые мешают жителям домов на главной пешеходной улице города.

Статьи по теме