Названы претенденты на пост зампреда правительства Рязанской области Беленецкого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Место заместителя председателя правительства Рязанской области Евгения Беленецкого, о возможном уходе которого сообщалось сегодня, может занять Юлия Швакова. Об этом пишет «Новая газета Рязань».

Швакова работала в Росстате под руководством врио губернатора Рязанской области Павла Малкова. Недавно её назначили руководителем представительства региона.

— Проработав в новом качестве чуть больше двух недель, Швакова уже обрела дополнительные полномочия, — отмечает НГ. — Ей разрешили быть учредителем подведомственных организаций, поручили отвечать за взаимодействие регионального мусорного оператора с главами районных администраций области.

Продолжение после рекламы

Журналисты называют подобный функционал нетипичным для должности Шваковой и считают, что она может претендовать на место Беленецкого, который в рязанском правительстве курировал строительную сферу, транспортный блок, ЖКХ, топливно-энергетический комплекс.

Ещё одним кандидатом назван экс-мэр Рязани Виталий Артёмов. Он имеет необходимые навыки и вес, чтобы договариваться с энергетическими компаниями о поставках энергоресурсов. Правда, издание считает, что связь Артёмова с региональными элитами будет минусом для команды Павла Малкова.

Ещё один вариант — пригласить «специалиста-энергетика» со стороны, например, из Саратовской области. Или поручить заниматься вопросами теплоснабжения вице-губернатору Артёму Бранову.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Темы

Минцифры напомнило, где в Рязани есть бесплатный WI-FI 

Рязанцы продолжают жаловаться на отключения мобильного интернета в городе и районах Рязанской области. В ведомстве напомнили, что делается это для безопасности граждан. 

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Наркоторговку из Латинской Америки поймали в Рязани

По предварительной информации, девушка поселилась в Рязани около года назад, жила за счет родственников, но недавно решила зарабатывать самостоятельно.

Москвич на «Киа» врезался в «Вольво» на трассе в Рязанской области, пострадала пассажирка

В Михайловском районе Рязанской области столкнулись две иномарки. 60-летний водитель из Москвы на «Киа» врезался в «Вольво» местного жителя. Пассажирка москвича попала в больницу с травмами. 

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Статьи по теме