Наталья Гришина: События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина прокомментировала несанкционированные митинги. 

События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься. Для меня, как и для многих других людей, очевидно, что это, к сожалению, не первый раз происходит в нашей новейшей истории. Но впервые подобные акции случились в условиях пандемии, что само по себе является величайшей угрозой. Участие в них просто недопустимо, оно опасно для здоровья и жизни всех тех, кто на них выходит. Тем более ставку делают на детей, молодежь, которые к тому же не совсем понимают, кто, куда и зачем их зовет.

Продолжение после рекламы

Манипуляторы используют молодежь в качестве живого щита, с помощью которого можно прикрыться от представителей органов правопорядка и осуществить свои провокации. Расчет и на то, что, если полиция начнет жестко действовать в отношении молодых участников митинга, то это поднимет «молчаливое большинство», которое захочет вступиться за своих детей. Но всё больше и больше сограждан понимают, что ими банально пользуются, пытаясь вовлечь в протестные выступления против власти. 

Несанкционированные митинги и шествия, участниками которых стала в подавляющем большинстве молодежь, показывают, как коротка наша память. А также и то, что мы, взрослые, не смогли объяснить нашим детям, попавшимся в самые примитивные сети громких слов и обещаний, что никто из организаторов и идейных вдохновителей этих незаконных акций не имеет своей целью благополучие и счастье людей, которых они позвали на митинги. Подобные нехитрые сценарии, как правило организованные нашими «заклятыми партнерами» из-за рубежа, реализованы в целом ряде стран. Мы видим, в каком плачевном состоянии сегодня находится экономика этих разоренных революциями государств, в каком бедственном положении их граждане.

Сегодня от нас – матерей, отцов, учителей, людей старшего поколения – зависит многое. Наш долг – передать молодежи свой опыт, знание уроков недавнего прошлого, истории своих семей. Тогда мы будем уверены в том, что никто не отнимет у нас самое дорогое – детей, жизнь и Родину.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Статьи по теме