Наталья Гришина: События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина прокомментировала несанкционированные митинги. 

События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься. Для меня, как и для многих других людей, очевидно, что это, к сожалению, не первый раз происходит в нашей новейшей истории. Но впервые подобные акции случились в условиях пандемии, что само по себе является величайшей угрозой. Участие в них просто недопустимо, оно опасно для здоровья и жизни всех тех, кто на них выходит. Тем более ставку делают на детей, молодежь, которые к тому же не совсем понимают, кто, куда и зачем их зовет.

Продолжение после рекламы

Манипуляторы используют молодежь в качестве живого щита, с помощью которого можно прикрыться от представителей органов правопорядка и осуществить свои провокации. Расчет и на то, что, если полиция начнет жестко действовать в отношении молодых участников митинга, то это поднимет «молчаливое большинство», которое захочет вступиться за своих детей. Но всё больше и больше сограждан понимают, что ими банально пользуются, пытаясь вовлечь в протестные выступления против власти. 

Несанкционированные митинги и шествия, участниками которых стала в подавляющем большинстве молодежь, показывают, как коротка наша память. А также и то, что мы, взрослые, не смогли объяснить нашим детям, попавшимся в самые примитивные сети громких слов и обещаний, что никто из организаторов и идейных вдохновителей этих незаконных акций не имеет своей целью благополучие и счастье людей, которых они позвали на митинги. Подобные нехитрые сценарии, как правило организованные нашими «заклятыми партнерами» из-за рубежа, реализованы в целом ряде стран. Мы видим, в каком плачевном состоянии сегодня находится экономика этих разоренных революциями государств, в каком бедственном положении их граждане.

Сегодня от нас – матерей, отцов, учителей, людей старшего поколения – зависит многое. Наш долг – передать молодежи свой опыт, знание уроков недавнего прошлого, истории своих семей. Тогда мы будем уверены в том, что никто не отнимет у нас самое дорогое – детей, жизнь и Родину.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

В Рязани врачи спасли 4-летнего ребенка с сильнейшими ожогами

Мальчик получил глубокие термические ожоги грудной клетки и руки, площадь составила 15%. В ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой ребенок прошел длительный – более месяца – курс лечения.

Мотоциклист и пассажирка пострадали в ДТП с автобусом в Касимове 

В результате происшествия водитель мотоцикла «Хонда», а также его 39-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Статьи по теме