Понедельник, 22 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Наталья Гришина: События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина прокомментировала несанкционированные митинги. 

События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься. Для меня, как и для многих других людей, очевидно, что это, к сожалению, не первый раз происходит в нашей новейшей истории. Но впервые подобные акции случились в условиях пандемии, что само по себе является величайшей угрозой. Участие в них просто недопустимо, оно опасно для здоровья и жизни всех тех, кто на них выходит. Тем более ставку делают на детей, молодежь, которые к тому же не совсем понимают, кто, куда и зачем их зовет.

Реклама

Манипуляторы используют молодежь в качестве живого щита, с помощью которого можно прикрыться от представителей органов правопорядка и осуществить свои провокации. Расчет и на то, что, если полиция начнет жестко действовать в отношении молодых участников митинга, то это поднимет «молчаливое большинство», которое захочет вступиться за своих детей. Но всё больше и больше сограждан понимают, что ими банально пользуются, пытаясь вовлечь в протестные выступления против власти. 

Несанкционированные митинги и шествия, участниками которых стала в подавляющем большинстве молодежь, показывают, как коротка наша память. А также и то, что мы, взрослые, не смогли объяснить нашим детям, попавшимся в самые примитивные сети громких слов и обещаний, что никто из организаторов и идейных вдохновителей этих незаконных акций не имеет своей целью благополучие и счастье людей, которых они позвали на митинги. Подобные нехитрые сценарии, как правило организованные нашими «заклятыми партнерами» из-за рубежа, реализованы в целом ряде стран. Мы видим, в каком плачевном состоянии сегодня находится экономика этих разоренных революциями государств, в каком бедственном положении их граждане.

- Новости партнёров -

Сегодня от нас – матерей, отцов, учителей, людей старшего поколения – зависит многое. Наш долг – передать молодежи свой опыт, знание уроков недавнего прошлого, истории своих семей. Тогда мы будем уверены в том, что никто не отнимет у нас самое дорогое – детей, жизнь и Родину.

Популярные материалы

Темы

Берендей вылетел в 7-м выпуске «Шоу Аватар» — жюри вычислило Лёшу Свика

В седьмом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ раскрыли Берендея — под цифровой маской оказался певец Лёша Свик. Жюри шло по ложным версиям неделями, но в итоге почти все попали в точку. Вот что известно.

Киноактёр Владимир Ермилов умер через два дня после выписки из больницы

21 декабря умер 66-летний актёр Владимир Ермилов — близкие рассказали, что у него были проблемы с сердцем и незадолго до смерти он выписался из больницы. О точной причине смерти, по их словам, станет известно после вскрытия.

Жителей села в Шиловском районе атакую лисы и чёрные норки

Жители села Терехово Шиловского района жалуются на лис и чёрных норок: звери пробираются в сараи и душат кур, петухов и уток. Теперь хищники приходят даже днём, и село держит оборону капканами и собаками.

ТНТ объявил о старте съёмок зимнего сезона культовой комедии «Жуки»

ТНТ и Norm Production начали снимать пятый сезон «Жуков» — «Жуки. Зима» — производство снова идёт под Калугой. Впервые на экране жители деревни встретят Новый год, а заодно покажут иностранцам, что такое русская зима и «деревня по-настоящему». 

После убийства Фанила Сарварова в Госдуме призвали «жёстче отвечать» и давить на спецслужбы

После гибели генерал-лейтенанта Фанила Сарварова в результате подрыва автомобиля в публичном поле прозвучали жёсткие обвинения: Виктор Соболев заявил о возможной причастности не только Украины, но и западных спецслужб.

Рязанские полицейские выявили нелегальный алкоголь и мигрантов-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области прошли полицейские рейды: оформили 17 протоколов по миграционным нарушениям, отдельно — 21 протокол в рамках операции «Семья», а ещё изъяли десятки литров нелегального алкоголя.

Статьи по теме