Наталья Гришина: События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина прокомментировала несанкционированные митинги. 

События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься. Для меня, как и для многих других людей, очевидно, что это, к сожалению, не первый раз происходит в нашей новейшей истории. Но впервые подобные акции случились в условиях пандемии, что само по себе является величайшей угрозой. Участие в них просто недопустимо, оно опасно для здоровья и жизни всех тех, кто на них выходит. Тем более ставку делают на детей, молодежь, которые к тому же не совсем понимают, кто, куда и зачем их зовет.

Продолжение после рекламы

Манипуляторы используют молодежь в качестве живого щита, с помощью которого можно прикрыться от представителей органов правопорядка и осуществить свои провокации. Расчет и на то, что, если полиция начнет жестко действовать в отношении молодых участников митинга, то это поднимет «молчаливое большинство», которое захочет вступиться за своих детей. Но всё больше и больше сограждан понимают, что ими банально пользуются, пытаясь вовлечь в протестные выступления против власти. 

Несанкционированные митинги и шествия, участниками которых стала в подавляющем большинстве молодежь, показывают, как коротка наша память. А также и то, что мы, взрослые, не смогли объяснить нашим детям, попавшимся в самые примитивные сети громких слов и обещаний, что никто из организаторов и идейных вдохновителей этих незаконных акций не имеет своей целью благополучие и счастье людей, которых они позвали на митинги. Подобные нехитрые сценарии, как правило организованные нашими «заклятыми партнерами» из-за рубежа, реализованы в целом ряде стран. Мы видим, в каком плачевном состоянии сегодня находится экономика этих разоренных революциями государств, в каком бедственном положении их граждане.

Сегодня от нас – матерей, отцов, учителей, людей старшего поколения – зависит многое. Наш долг – передать молодежи свой опыт, знание уроков недавнего прошлого, истории своих семей. Тогда мы будем уверены в том, что никто не отнимет у нас самое дорогое – детей, жизнь и Родину.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Почему в Азербайджане празднуют два Дня Победы, объяснила эксперт

В календаре Азербайджана после 2020 года появились два Дня Победы: традиционное 9 мая и новое торжество — 8 ноября, связанное с победой во Второй карабахской войне. Эксперты отмечают, что теперь именно эта дата становится главной в патриотическом календаре страны.

Нейросеть Claude начала блокировать пользователей из России

Языковая модель Claude начала массово блокировать аккаунты пользователей из России, лишая их наработанных данных и проектов. Эксперты связывают это с ужесточением проверок и особенностями подключения через VPN.

Нарколог объяснил, как распознать бытовой алкоголизм

Врач-нарколог Роман Устинов перечислил тревожные сигналы, которые помогают распознать бытовой алкоголизм у близких — стертую форму зависимости, которую часто принимают за норму.

Пять человек пострадали в жёсткой аварии в Улан-Удэ

В Железнодорожном районе Улан-Удэ произошла авария с участием двух автомобилей. По предварительным данным, пострадало пятеро человек, полиция работает на месте инцидента.

Статьи по теме