Наталья Гришина: События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина прокомментировала несанкционированные митинги. 

События, произошедшие 23 января в нашем регионе, заставляют о многом задуматься. Для меня, как и для многих других людей, очевидно, что это, к сожалению, не первый раз происходит в нашей новейшей истории. Но впервые подобные акции случились в условиях пандемии, что само по себе является величайшей угрозой. Участие в них просто недопустимо, оно опасно для здоровья и жизни всех тех, кто на них выходит. Тем более ставку делают на детей, молодежь, которые к тому же не совсем понимают, кто, куда и зачем их зовет.

Манипуляторы используют молодежь в качестве живого щита, с помощью которого можно прикрыться от представителей органов правопорядка и осуществить свои провокации. Расчет и на то, что, если полиция начнет жестко действовать в отношении молодых участников митинга, то это поднимет «молчаливое большинство», которое захочет вступиться за своих детей. Но всё больше и больше сограждан понимают, что ими банально пользуются, пытаясь вовлечь в протестные выступления против власти. 

Несанкционированные митинги и шествия, участниками которых стала в подавляющем большинстве молодежь, показывают, как коротка наша память. А также и то, что мы, взрослые, не смогли объяснить нашим детям, попавшимся в самые примитивные сети громких слов и обещаний, что никто из организаторов и идейных вдохновителей этих незаконных акций не имеет своей целью благополучие и счастье людей, которых они позвали на митинги. Подобные нехитрые сценарии, как правило организованные нашими «заклятыми партнерами» из-за рубежа, реализованы в целом ряде стран. Мы видим, в каком плачевном состоянии сегодня находится экономика этих разоренных революциями государств, в каком бедственном положении их граждане.

Сегодня от нас – матерей, отцов, учителей, людей старшего поколения – зависит многое. Наш долг – передать молодежи свой опыт, знание уроков недавнего прошлого, истории своих семей. Тогда мы будем уверены в том, что никто не отнимет у нас самое дорогое – детей, жизнь и Родину.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Юрист Моисеев объяснил, можно ли есть товары в магазине до оплаты

Многие покупатели привычно открывают упаковку печенья или бутылку воды прямо в торговом зале, рассчитывая расплатиться на выходе. Но с точки зрения закона такая практика оказывается куда более рискованной, чем принято считать.

Миронов объяснил, почему новые законы о мигрантах ничего не решат

Госдума приняла в первом чтении законопроекты об ужесточении миграционной политики. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов их поддержал, но назвал полумерами — и изложил, чего именно, по его мнению, не хватает.

Полицейские из Иванова задержаны за изнасилование подозреваемых

Двое действующих сотрудников ивановской полиции задержаны по подозрению в сексуальном насилии. Оба преступления выявила не прокуратура и не жалобы пострадавших — их раскрыли оперативники собственной безопасности регионального УМВД.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Статьи по теме