Понедельник, 5 января, 2026
-5.6 C
Рязань

Наталья Цыпич: Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» Наталья Цыпич прокомментировала несанкционированные митинги 23 января.

– Я как мама подростков и как руководитель организации, которая работает с подростками, могу сказать, что категорически против вовлечения детей и подростков в подобные мероприятия. Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми. Ведь подростки очень уязвимы, они находится в состоянии самосознания, самоидентификации. И в этот сложный период эти люди лепят из них рабов, которые будут по первому зову, призыву идти и вставать на баррикады, выполнять их волю. У нашей организации есть программа, которая, в первую очередь, направлена на профориентацию, но в тоже время мы даем подросткам инструменты, благодаря которым они могут научиться самостоятельно принимать решения, принимать осознанный и ответственный выбор. 

Реклама

Это очень важный навык – делать осознанный выбор. К сожалению, сейчас этим очень мало кто занимается. Существует очень большое информационное поле, много доступной информации. Дети сами заходят в интернет, подписываются на разные группы, паблики, участвуют в обсуждениях и очень быстро поддаются чужому влиянию. Сейчас очень хорошо развиты технологии по привлечению внимания – красиво и ярко снятые сюжеты, картинки. Поэтому и получается так, что рулят те, у кого есть такие технологии и деньги. Благодаря этому заинтересованные люди делают из наших детей послушных болванчиков. Обидно, что у нас пока ещё очень мало способов противостоять этому. 

Очень важная задача для родителей, педагогов, организаций, которые занимаются с подростками, помочь им в самоопределении, развитии навыков самостоятельно делать выбор, не подвергаться чьим-то манипуляциям и влиянию. Нельзя оставлять детей наедине с компьютером, со своими мыслями. Участие в митинге – это самый лёгкий способ для них получить какие-то яркие эмоции, показать, что я что-то значу. Зачастую они не понимают, что это опасно и неправильно. И пока взрослые с ними не будут разговаривать честно и откровенно, этот путь будет привлекать подростков. Очень страшно, что наши дети становятся игрушками в руках нечестных политиков.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Темы

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Расписание рождественских богослужений в храмах Касимова

Традиционно в Сочельник верующие отправляются в храмы, чтобы встретить Рождество Христово с молитвой. 7info публикует расписание богослужений в храмах Касимова и Касимовского округа 6 и 7 января.

Статьи по теме