Вторник, 10 февраля, 2026
-12.7 C
Рязань

Наталья Цыпич: Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» Наталья Цыпич прокомментировала несанкционированные митинги 23 января.

– Я как мама подростков и как руководитель организации, которая работает с подростками, могу сказать, что категорически против вовлечения детей и подростков в подобные мероприятия. Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми. Ведь подростки очень уязвимы, они находится в состоянии самосознания, самоидентификации. И в этот сложный период эти люди лепят из них рабов, которые будут по первому зову, призыву идти и вставать на баррикады, выполнять их волю. У нашей организации есть программа, которая, в первую очередь, направлена на профориентацию, но в тоже время мы даем подросткам инструменты, благодаря которым они могут научиться самостоятельно принимать решения, принимать осознанный и ответственный выбор. 

Реклама

Это очень важный навык – делать осознанный выбор. К сожалению, сейчас этим очень мало кто занимается. Существует очень большое информационное поле, много доступной информации. Дети сами заходят в интернет, подписываются на разные группы, паблики, участвуют в обсуждениях и очень быстро поддаются чужому влиянию. Сейчас очень хорошо развиты технологии по привлечению внимания – красиво и ярко снятые сюжеты, картинки. Поэтому и получается так, что рулят те, у кого есть такие технологии и деньги. Благодаря этому заинтересованные люди делают из наших детей послушных болванчиков. Обидно, что у нас пока ещё очень мало способов противостоять этому. 

Очень важная задача для родителей, педагогов, организаций, которые занимаются с подростками, помочь им в самоопределении, развитии навыков самостоятельно делать выбор, не подвергаться чьим-то манипуляциям и влиянию. Нельзя оставлять детей наедине с компьютером, со своими мыслями. Участие в митинге – это самый лёгкий способ для них получить какие-то яркие эмоции, показать, что я что-то значу. Зачастую они не понимают, что это опасно и неправильно. И пока взрослые с ними не будут разговаривать честно и откровенно, этот путь будет привлекать подростков. Очень страшно, что наши дети становятся игрушками в руках нечестных политиков.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Рязанская области заняла 15-е место в рейтинге регионов по внедрению ПОС

Минцифры РФ опубликовало рейтинг субъектов страны по внедрению Платформы обратной связи. Рязанская область по итогам 2025 года заняла 15-е место и находится в зелёной зоне. 

Сигареты без акцизов на 135 тысяч рублей изъяли у торговца в Рязани

Тысяча пачек сигарет и клеймо преступника: цена незаконной прибыли в Рязани оказалась слишком высокой. Обычная закупка в магазине на Качевской превратилась в полноценную спецоперацию с изъятием товара на сотни тысяч рублей.

Политолог из США заявил об истерике Зеленского после переговоров в ОАЭ

Политолог из США Гилберт Доктороу заявил, что Владимир Зеленский устроил истерику после переговоров в Объединённых Арабских Эмиратах. Эксперт связал это с тяжёлым положением ВСУ и осознанием неизбежного исхода конфликта.

Холодную воду отключат в ряде районов Рязани 10 февраля

В Рязани 10 февраля запланировано отключение холодного водоснабжения. Ограничения продлятся с утра до вечера и затронут дома в разных районах города. Адреса опубликовал городской Водоканал.

Где теперь прописана Лариса Долина и сколько стоит ее жилье в Лефортово

Лариса Долина сменила адрес регистрации после решения Верховного суда по квартире в Хамовниках. Артистка прописалась в двухкомнатной квартире в Лефортово, купленной много лет назад. Эксперты оценили стоимость жилья и перспективы района.

Российский турист погиб в Таиланде

Российский турист погиб в Таиланде после наезда микроавтобуса на Пхукете. Мужчину экстренно госпитализировали, но спасти не удалось. О случившемся уже проинформировано российское посольство.

Статьи по теме