Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Наталья Цыпич: Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» Наталья Цыпич прокомментировала несанкционированные митинги 23 января.

– Я как мама подростков и как руководитель организации, которая работает с подростками, могу сказать, что категорически против вовлечения детей и подростков в подобные мероприятия. Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми. Ведь подростки очень уязвимы, они находится в состоянии самосознания, самоидентификации. И в этот сложный период эти люди лепят из них рабов, которые будут по первому зову, призыву идти и вставать на баррикады, выполнять их волю. У нашей организации есть программа, которая, в первую очередь, направлена на профориентацию, но в тоже время мы даем подросткам инструменты, благодаря которым они могут научиться самостоятельно принимать решения, принимать осознанный и ответственный выбор. 

Реклама

Это очень важный навык – делать осознанный выбор. К сожалению, сейчас этим очень мало кто занимается. Существует очень большое информационное поле, много доступной информации. Дети сами заходят в интернет, подписываются на разные группы, паблики, участвуют в обсуждениях и очень быстро поддаются чужому влиянию. Сейчас очень хорошо развиты технологии по привлечению внимания – красиво и ярко снятые сюжеты, картинки. Поэтому и получается так, что рулят те, у кого есть такие технологии и деньги. Благодаря этому заинтересованные люди делают из наших детей послушных болванчиков. Обидно, что у нас пока ещё очень мало способов противостоять этому. 

Очень важная задача для родителей, педагогов, организаций, которые занимаются с подростками, помочь им в самоопределении, развитии навыков самостоятельно делать выбор, не подвергаться чьим-то манипуляциям и влиянию. Нельзя оставлять детей наедине с компьютером, со своими мыслями. Участие в митинге – это самый лёгкий способ для них получить какие-то яркие эмоции, показать, что я что-то значу. Зачастую они не понимают, что это опасно и неправильно. И пока взрослые с ними не будут разговаривать честно и откровенно, этот путь будет привлекать подростков. Очень страшно, что наши дети становятся игрушками в руках нечестных политиков.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме