Наталья Цыпич: Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» Наталья Цыпич прокомментировала несанкционированные митинги 23 января.

– Я как мама подростков и как руководитель организации, которая работает с подростками, могу сказать, что категорически против вовлечения детей и подростков в подобные мероприятия. Я просто в ужасе от того, что делают с нашими детьми. Ведь подростки очень уязвимы, они находится в состоянии самосознания, самоидентификации. И в этот сложный период эти люди лепят из них рабов, которые будут по первому зову, призыву идти и вставать на баррикады, выполнять их волю. У нашей организации есть программа, которая, в первую очередь, направлена на профориентацию, но в тоже время мы даем подросткам инструменты, благодаря которым они могут научиться самостоятельно принимать решения, принимать осознанный и ответственный выбор. 

Реклама

Это очень важный навык – делать осознанный выбор. К сожалению, сейчас этим очень мало кто занимается. Существует очень большое информационное поле, много доступной информации. Дети сами заходят в интернет, подписываются на разные группы, паблики, участвуют в обсуждениях и очень быстро поддаются чужому влиянию. Сейчас очень хорошо развиты технологии по привлечению внимания – красиво и ярко снятые сюжеты, картинки. Поэтому и получается так, что рулят те, у кого есть такие технологии и деньги. Благодаря этому заинтересованные люди делают из наших детей послушных болванчиков. Обидно, что у нас пока ещё очень мало способов противостоять этому. 

Очень важная задача для родителей, педагогов, организаций, которые занимаются с подростками, помочь им в самоопределении, развитии навыков самостоятельно делать выбор, не подвергаться чьим-то манипуляциям и влиянию. Нельзя оставлять детей наедине с компьютером, со своими мыслями. Участие в митинге – это самый лёгкий способ для них получить какие-то яркие эмоции, показать, что я что-то значу. Зачастую они не понимают, что это опасно и неправильно. И пока взрослые с ними не будут разговаривать честно и откровенно, этот путь будет привлекать подростков. Очень страшно, что наши дети становятся игрушками в руках нечестных политиков.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Блогерше предъявлено обвинение за видео с кальяном на куличе на Пасху

27-летняя блогерша Ксения поставила кальян на пасхальный кулич, сняла это на видео и выложила ролик с подписью «Даже Христос от такого воскрес» прямо в день Светлой Пасхи. Публикация вызвала шквал возмущения в соцсетях, а вслед за ним — и внимание следователей. Теперь девушке предъявлено официальное обвинение.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Волчанские Хутора освобождены. Эксперт рассказал, где теперь ждать «Орешник»

Несколько месяцев ожесточённых боёв, попытки противника задействовать элитный разведбатальон и сотни некрологов в соцсетях после завершения операции — таков итог сражения за Волчанские Хутора. Военный эксперт генерал-майор авиации Владимир Попов объяснил, почему этот успех — не случайность, а часть выверенной тактики, и рассказал, при каких условиях фронт может сдвинуться на 30 километров за сутки.

Страшные пророчества глобалистов не сбылись, что об этом известно

Десять лет назад глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб расписал будущее до 2025 года: никакой частной собственности, повсеместные роботы, чипы под кожей и конец наличных. Сегодня можно подвести итог — большинство этих прогнозов не пережили столкновения с действительностью.

Иви и START показали новые материалы криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой

Женщина теряет мужа и ребёнка в аварии — и оказывается за решёткой вместо тех, кто действительно виновен. Онлайн-кинотеатры Иви и START приоткрыли завесу над криминальной драмой «Холод»: новая сцена и фотографии со съёмок показывают, во что превращается человек, которому нечего терять.

Весеннее половодье в Рязанской области продолжается, данные на 15 апреля

Половодье в Рязанской области движется неравномерно: большинство рек постепенно возвращаются в берега, однако на отдельных участках вода продолжает прибывать. По состоянию на 13:00 15 апреля зафиксированы как обнадёживающие, так и тревожные показатели.

Стартовали съёмки детективной мелодрамы «Дерзкая» с Евгенией Шахнович

Петербург принял съёмочную группу новой детективной мелодрамы — истории о следователе, которая не умеет молчать и не собирается учиться. Громкое дело об убийстве, коррупция в городской администрации и личная жизнь, летящая под откос: у «Дерзкой» есть всё, чтобы зритель не переключал канал.

Статьи по теме