Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

Наталья Загрина выступила против переименования улицы Павлова в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор музея академика Павлова в Рязани Наталья Загрина попросила вразумить известного краеведа Игоря Канаева, заявившего о необходимости переименования улицы Павлова. Пост она разместила на странице в Фейсбуке.

— Друзья мои, рязанцы, да и просто неравнодушные люди! Кто мне поможет вразумить краеведа Канаева, который с некоторой периодичностью призывает переименовать улицу Павлова в Никольскую, на которой Иван Петрович родился в 1849 году, — написала Загрина.

Директор музея отмечает, что имя нобелевского лауреата известно во всем мире, а в Чехии выпускникам медвузов вручают его письмо к молодёжи.

— Нашу Рязань он прославил на весь мир, а мы вычеркнем, — возмущается Загрина.

Реклама

Она предлагает желающим писать улица Павлова (бывшая Никольская), а краеведу Канаеву обратить внимание на полуразрушенный Никольский храм.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Семь лошадей, бегущих по Северной окружной в Рязани, сняли на видео 

Утром в среду, 18 февраля, на Северной окружной дороге в Рязани сняли группу из семи лошадей, бегущих по проезжей части навстречу машинам. Видео от очевидцев появились в группе "Подслушано у водителей в Рязани".

Пробки в 10 баллов зарегистрированы в Рязани утром 18 февраля

В соцсетях сообщается о проблемах с общественным транспортом. Люди не могут уехать с остановок, из-за пробок движение в городе сильно замедлено, рязанцы боятся опоздать на работу. 

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Люди чудом не пострадали: рязанцы рассказали о ДТП с маршруткой и «Газелью» 

Авария случилась после Северной окружной дороги. Её участники - маршрутка №90 и грузовик. После удара в автобусе выбило стекло, пассажиры могли получить травмы от осколков, но обошлось. 

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Статьи по теме