Настоятель храма опроверг проведение специального молебна от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Настоятель рыбновского храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Анатолий Кленяев опроверг проведение специального молебна от коронавируса. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Ранее в социальной сети ВКонтакте появилось сообщение о том, что в среду, 18 марта, такой молебен будет проведён в храме на улице Берёзовой в Рыбном. 

Кленяев рассказал, что такого объявления он не давал и не просил кого-либо сообщать об этом в интернете. Иерей сообщил, что канон иконе Божией Матери «Всецарица» служится в храме каждую среду. Вчера же к молебну был добавлен древний чин «во время губительного поветрия и смертоносной заразы». Эти молитвы традиционно читаются в православных храмах во время опасных болезней  эпидемий. 

– Никакого специального молебна от коронавируса, конечно, нет. Не нужно из этой службы делать что-то экстраординарное, – заявил священник. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора