Нападающий Валицкий подписал контракт с ХК «Рязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Нападающий Исаак Валицкий подписал контракт с ХК «Рязань». Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

В прошлом сезоне форвард являлся игроком подольского «Витязя» – клуба-партнера «бело-синих», но большую часть чемпионата провел за рязанскую команду. В сезоне-2021/2022 у нападающего будет контракт с ХК «Рязань».

Исаак Валицкий (28 февраля 1995 года) – воспитанник челябинской хоккейной школы.

Путь в хоккей нападающий начал в школе челябинского «Трактора», а первым профессиональным клубом хоккеиста стал «Мечел». В сезоне-2013/2014 форвард успешно дебютировал в ВХЛ за «Челмет», провел в его составе 42 игры, параллельно выступая и за «Белых Медведей» из МХЛ. 

В сезоне-2014/2015 форвард успел сыграть сразу в трех лигах: в МХЛ за «Авто», в ВХЛ за ХК «Липецк» и в КХЛ за «Автомобилист». В следующем сезоне Исаак Валицкий перешел в «Сарыарку», за которую играл в течение пяти сезонов, периодически выходя на лед в составе фарм-клуба – ХК «Темиртау». 

В сезоне-2020/2021 подписал контракт с клубом КХЛ «Витязем», провел за него 4 игры в регулярном чемпионате, очков не набрал. Зато в активе хоккеиста 41 игра за ХК «Рязань» в регулярном чемпионате и 6 – в плей-офф. Всего в них форвард набрал 16 (7+9) очков и 8 штрафных минут. 

В январе болельщики «горожан» выбрали Исаака Валицкого лучшим игроком месяца.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

НТВ продолжает работу над вторым сезоном остросюжетного детектив «Варяги»

По сюжету, Сергей Малахов, пытаясь скрыться от бывшего начальника полиции Сажина, попадает в курортный город Солегорье. Теперь у него новое имя и новые проблемы, которые вместе со старой командой ему предстоит решить. К своим ролям вернутся Дмитрий Паламарчук, Макар Запорожский и Павел Гайдученко.

Воздушная тревога объявлена в Литве, в воздухе истребители НАТО

Местные жители получили уведомления о красном уровне опасности, людям предложили пройти в укрытия. Также, по данным местных СМИ, в бомбоубежище ушли президент Литвы Гитанас Науседа, премьер Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Статьи по теме