Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Надежда Штевнина провела совещание с руководителями соцсферы

В пятницу, 9 октября, Надежда Штевнина провела рабочее совещание с руководителями соцсферы, сообщает пресс-служба рязанской администрации. 

Начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Донсков отчитался, что возврат денежных средств за путевки в летние оздоровительные лагеря продолжается. В настоящее время было принято 126 заявлений на компенсацию стоимости путевок за отдых 231 ребенка. 

Также ведется подготовка школ в предстоящим каникулам. В учебных заведениях будут размещаться лагеря с дневным пребыванием детей. 

— Всего в детских организациях отдохнут 2160 юных рязанцев в 59 школах. Деятельность лагерей с дневным пребыванием детей будет осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, — добавил Дмитрий Донсков. 

На встрече также обсудили и проведение акции «Вместе против наркотиков!». В Рязанской области он пройдет с 25 сентября по 25 октября. 

— В рамках месячника пройдут социально-психологические тестирования, классные часы и круглые столы по профилактике наркомании. Также школьникам в онлайн-формате представители прокуратуры и правоохранительных органов расскажут о вреде наркотиков, — говорится в сообщении.  

Также на заседании сообщили, что с 1 октября началась запись на предоставление новогодних подарков для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. 

— В декабре сладкие подарки от администрации города получат более 1800 детей из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, — рассказали в пресс-службе.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.