Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

На здании РГУ в Рязани может появиться мемориальная доска профессору Василию Курышеву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопрос об установке мемориальной доски основателю и бессменному руководителю Станции наблюдений искусственных спутников Земли Астрономического совета Академии наук СССР, Почетному академику Академии космонавтики, доктору технических наук, профессору Василию Ивановичу Курышеву обсуждался на заседании комитета Рязанской городской Думы по социальным вопросам. Как было сказано, Василий Курышев работал в вузе на протяжении сорока лет, с 1956 по 1996 годы. 

Члены комитета одобрили установку мемориальной доски, окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Реклама

Также на заседании комитета обсуждался вопрос проведения капитального ремонта в школе № 1.

По информации представителя управления образования, ремонт подходит к завершению. Выполнены демонтажные работы в полном объеме, ремонт кровли, обустройство световых приямков, монтаж системы отопления и вентиляции, восстановление кирпичной кладки фундамента, оштукатуривание поверхностей.

В настоящее время в здании Мариинской гимназии на 1 этаже ведутся отделочные работы (подготовка поверхностей под покраску), укладка напольной плитки, ремонт туалетных комнат и лестниц. В здании спортзала на 1 этаже выполнены отделочные работы в полном объеме, обустройство полов и перегородок, электромонтажные работы, завершаются работы по обустройству перехода в основное здание учреждения и установка дверных блоков. В помещении спортзала ремонтные работы выполнены в полном объеме.

Срок выполнения работ по контракту продлен до 28.12.2023.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме