Среда, 11 февраля, 2026
-20.5 C
Рязань

На здании РГУ в Рязани может появиться мемориальная доска профессору Василию Курышеву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопрос об установке мемориальной доски основателю и бессменному руководителю Станции наблюдений искусственных спутников Земли Астрономического совета Академии наук СССР, Почетному академику Академии космонавтики, доктору технических наук, профессору Василию Ивановичу Курышеву обсуждался на заседании комитета Рязанской городской Думы по социальным вопросам. Как было сказано, Василий Курышев работал в вузе на протяжении сорока лет, с 1956 по 1996 годы. 

Члены комитета одобрили установку мемориальной доски, окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Реклама

Также на заседании комитета обсуждался вопрос проведения капитального ремонта в школе № 1.

По информации представителя управления образования, ремонт подходит к завершению. Выполнены демонтажные работы в полном объеме, ремонт кровли, обустройство световых приямков, монтаж системы отопления и вентиляции, восстановление кирпичной кладки фундамента, оштукатуривание поверхностей.

В настоящее время в здании Мариинской гимназии на 1 этаже ведутся отделочные работы (подготовка поверхностей под покраску), укладка напольной плитки, ремонт туалетных комнат и лестниц. В здании спортзала на 1 этаже выполнены отделочные работы в полном объеме, обустройство полов и перегородок, электромонтажные работы, завершаются работы по обустройству перехода в основное здание учреждения и установка дверных блоков. В помещении спортзала ремонтные работы выполнены в полном объеме.

Срок выполнения работ по контракту продлен до 28.12.2023.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Экс-советник президента Клименко оценил перспективы возвращения YouTube и Instagram* в Россию

До завершения специальной военной операции россиянам не стоит рассчитывать на смягчение политики в отношении зарубежных интернет-платформ. Об этом заявил Герман Клименко, объяснив позицию отношением западных компаний к российскому законодательству.

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Участок за «Глобусом» в Рязани переведут в зону КРТ-3 

Сейчас участок площадью 149600 квадратных метров находится в зоне застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами. Его планируют перевести в зону КРТ-3 (комплексного развития территории). 

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

Статьи по теме