Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

На здании РГУ установят мемориальную доску Почётному гражданину Рязани Анатолию Лиферову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Решение об установлении мемориальной доски Почетному гражданину Рязани Анатолию Лиферову принято на заседании Рязанской городской Думы.

Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина установит за счет собственных средств мемориальную доску на фасаде здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, со следующим текстом: «Здесь с 1986 по 2017 г. работал в должности ректора и президента РГУ Анатолий Петрович Лиферов, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор педагогических наук, академик РАО, Почётный гражданин города Рязани».

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Суд в Рязани повторно отказал защите экс-сенатора Петиной в возврате дела прокурору

Советский районный суд Рязани вновь отказал защите Ирины Петиной в возврате уголовного дела прокурору. Процесс по обвинению в получении взяток продолжается с августа 2025 года и перешёл к исследованию письменных доказательств.

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Статьи по теме