Понедельник, 22 декабря, 2025
0.1 C
Рязань

На здании РГУ установят мемориальную доску Почётному гражданину Рязани Анатолию Лиферову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Решение об установлении мемориальной доски Почетному гражданину Рязани Анатолию Лиферову принято на заседании Рязанской городской Думы.

Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина установит за счет собственных средств мемориальную доску на фасаде здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, со следующим текстом: «Здесь с 1986 по 2017 г. работал в должности ректора и президента РГУ Анатолий Петрович Лиферов, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор педагогических наук, академик РАО, Почётный гражданин города Рязани».

Популярные материалы

Темы

После убийства Фанила Сарварова в Госдуме призвали «жёстче отвечать» и давить на спецслужбы

После гибели генерал-лейтенанта Фанила Сарварова в результате подрыва автомобиля в публичном поле прозвучали жёсткие обвинения: Виктор Соболев заявил о возможной причастности не только Украины, но и западных спецслужб.

Рязанские полицейские выявили нелегальный алкоголь и мигрантов-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области прошли полицейские рейды: оформили 17 протоколов по миграционным нарушениям, отдельно — 21 протокол в рамках операции «Семья», а ещё изъяли десятки литров нелегального алкоголя.

В Рязани только 47% детей-иностранцев прошли тест и попали в школы

В Рязани дети мигрантов теперь попадают в школу только через обязательное тестирование — и пока успешно справились 47%. Заявлений за 2025-й уже больше 200, попыток — сколько угодно. Рассказываем, как это работает и кому обещают послабления.

Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений

Компания подготовила подарки и скидки на катках, в кафе и ресторанах рядом с праздничными городскими пространствами, а также в музеях и в развлекательных комплексах. Все они доступны в программе лояльности «Больше».

В Рязани вылечили рецидив рака лица без вмешательства хирургов

В Рязанском онкодиспансере использовали световую терапию, чтобы победить рак лица без операции и следов на коже. Новый метод помог полностью уничтожить опухоль и сохранить пациентке внешность и качество жизни.

Приставы требуют арестовать 1,7 тыс гектаров в Рязанской области, связанных с создателем «Корчмы Тарас Бульба»

Судебные приставы потребовали обратить взыскание на землю компании, связанной с создателем сети «Корчма Тарас Бульба» Юрием Белойваном. Речь идёт о 1,7 тысячи гектаров в Рязанской области стоимостью почти 120 миллионов рублей.

Статьи по теме