На Всемирном фестивале молодежи Общество «Знание» организует фотовыставку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комитет по информации и массовым коммуникациям региона сообщает о том, что Российское общество «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта, представит фотовыставку «Достижения страны глазами россиян».

Всемирный фестиваль молодежи организован по Указу Президента РФ В.В. Путина на федеральной территории «Сириус». Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы.

Продолжение после рекламы

Главная идея фотовыставки – через фотографии познакомить молодых людей всего мира с актуальными достижениями России в науке, спорте, искусстве и, благодаря технологиям AR, погрузить зрителей в уникальную атмосферу событий, изображенных на фото. Проект также позволит авторам из российских регионов заявить о себе на международной арене. Свои работы представят профессионалы и любители из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Татарстана, Крыма, Приморского края, Мурманской, Пензенской, Саратовской и Смоленской областей. Все они являются победителями Национального творческого конкурса Знание.Россия.

Экспозиция будет состоять из семи выставочных стендов. На каждом из их них разместят по 4 фотографии и QR-код – с его помощью зрители смогут выбрать русский или английский язык описания работы, после чего увидеть «ожившие» благодаря AR-технологиям фотографии. Фотоснимки будут дополнены эффектами визуализации, интересными фактами, аудиосопровождением.

Мультимедийная выставка Национального фотоконкурса Знание.Россия станет частью образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, подготовленной Обществом «Знание». Ее главным событием станет масштабный просветительский марафон Знание.Первые, который пройдет с 2 по 6 марта и объединит более 100 выдающихся российских и зарубежных лекторов. Выступления будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ. Кроме того, запланированы интеллектуальный турнир Знание.Игра с участием эрудитов из разных стран и кинолекторий Знание.Кино, где зрители увидят легендарные российские и зарубежные фильмы и смогут обсудить их с известными деятелями культуры.

После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодежи в рамках региональной программы ВФМ-2024, которая пройдет с 9 по 17 марта и охватит все федеральные округа страны.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Астролог Глоба назвала знаки, которых в конце апреля ждут трудности или успех

Астролог Тамара Глоба предупредила о глобальных переменах в последней декаде апреля 2026 года. По её словам, переход Урана в знак Близнецов 20 апреля запустил семилетний цикл трансформаций, который для одних станет испытанием, а для других — временем финансового взлёта.

Статьи по теме