Четверг, 26 июня, 2025
15.2 C
Рязань

На территории спорткомплекса «Комета» сделают парковку и спортплощадку

На территории спорткомплекса «Комета» сделают парковку и спортплощадку. Об этом сообщили на заседании правительства Рязанской области 11 марта.

Губернатор области Павел Малков встретился с рязанскими дзюдоистами. Спортсмены добились высоких результатов и являются многократными чемпионами и призерами международных и всероссийских соревнований.

На встрече обсудили вопросы укрепления и создания современной инфраструктуры для тренировочных занятий, проект модернизации спорткомплекса «Комета». Губернатор поинтересовался у дзюдоистов, что, по их мнению, необходимо сделать в Рязанской области, чтобы обеспечить эффективное развитие этого вида спорта.

В Рязани спортшколу «Комета» уже отремонтировали. Планируется расширить тренировочные площадки. Проект реконструкции и благоустройство окружающей территории, включая парковку и уличную спортплощадку, начнет обсуждаться в ближайшее время.

«Наши спортсмены показывают отличные результаты: выигрывают российские и международные турниры, прошли отбор в сборную России. Александра Шестопалова и Кристина Коновалова заняли первые места на Первенстве России среди юниоров. Вместе с другими воспитанниками спортшколы «Комета» – Юрием Борзыкиным, Константином Карповым и Мариной Воробьевой – будут представлять нашу страну на международных турнирах. Их успехи – гордость Рязанской области», – сказал Павел Малков. 

Все спортсмены, принявшие участие во встрече, входят в состав сборной команды России по дзюдо и продолжают успешные выступления на соревнованиях текущего года. Во встрече участвовали мастер спорта России международного класса Марина Воробьева, мастера спорта России по дзюдо Кристина Коновалова, Александра Шестопалова и Константин Карпов, а также министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов и председатель Рязанской областной федерации дзюдо Валерий Чернышов.

Дзюдо является базовым видом спорта в регионе. В настоящее время занятия проводятся в рязанской СШОР «Комета», Академии единоборств, а также на базе восьми отделений дзюдо, работающих на базе физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципалитетах.

На встрече Павел Малков вручил спортсменам знаки Губернатора Рязанской области «За усердие» и пожелал им дальнейших побед. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Поисковики сообщили подробности гибели 5-летнего ребёнка в Рязанской области

Труп пятилетнего мальчика, пропавшего в Михайловском районе, обнаружили в реке Проня. Об этом сообщил АНО «Аварийно-спасательный центр «Салюс».

Трое выпускников из Рязанской области набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Трое школьников из Рязанской области получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике. Один из них — Петр Замахин — стал двукратным стобалльником, успешно сдав и физику.

С 1 июля в Рязани изменятся тарифы на электроэнергию для населения 

Рязанцев предупредили, что прием показаний в июне осуществляется по 25 число включительно, в соответствии с действующим законодательством. 

Последние новости

Бывший замминистра обороны Попов находится в тяжелом состоянии, врачи прогнозов не дают

Бывший замминистра обороны Павел Попов находится в тяжелом состоянии после госпитализации из СИЗО. Подробности уголовного дела о хищении 60 млн рублей и обвинения в отношении генерала.

Два человека погибли, двое пострадали в ДТП на трассе «Каспий» в Рязанской области

Смертельное ДТП в Михайловском районе: водитель ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «МАЗом». Погибли два человека, пострадали ребёнок и водитель грузовика.

Эксперт: На Украине натягивают бюджетную сову на труп экономики

Политолог Юрий Баранчик анализирует планы Киева по изменению бюджета. Украина хочет собрать миллиарды долларов за счет повышения налогов, штрафов и дивидендов, чтобы закрыть финансовый дефицит.

Прокуратура проводит проверку после смертельного ДТП в Михайловском районе

Прокуратура проводит проверку после смертельного ДТП в Михайловском районе Рязанской области, где столкнулись легковушка и грузовик. Среди пострадавших есть несовершеннолетний.

SHOT: Валерий Меладзе отметил 60-летие в Испании, потратив миллион рублей

Валерий Меладзе отметил 60-летний юбилей в Испании, потратив более миллиона рублей. Подробности празднования в Марбелье, список гостей, меню и необычная просьба юбиляра.

В Рязанской области расширили меры соцподдержки

Депутаты Рязанской области расширили меры социальной поддержки: выплаты детям с целиакией, помощь многодетным семьям, льготы участникам СВО и бесплатная юрпомощь родителям.