На старейшем факультете Рязанского медуниверситета состоялось торжественное вручение дипломов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова вручили дипломы об окончании лечебного факультета.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Сошкина, ректор Рязанского государственного медуниверситета им. И.П. Павлова Роман Калинин, руководство факультета.

Лечебный факультет – старейший и самый многочисленный факультет вуза. Его первый выпуск состоялся в июне 1953 г. За годы работы здесь были подготовлены более 20 тыс. врачей, которые работают в России и за рубежом. В 2022 г. факультет окончили 452 человека.

Также в этот день состоялось вручение дипломов иностранным студентам. 24 июня документы об окончании вуза получат студенты фармацевтического и стоматологического факультетов. 27 июня – педиатрического и медико-профилактического факультета. Студенты факультета среднего профессионального образования и бакалавриата проведут выпускной 28 числа. Всего вуз оканчивают в этом году 898 специалистов.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме