Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

На рязанских федеральных трассах за ночь использовали 126 тонн противогололедных материалов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти тысячу тонн противогололедных материалов использовали дорожники для обеспечения безопасного проезда в трех регионах ЦФО и ЮФО.

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, минувшей ночью на подведомственной сети федеральных трасс дежурило 125 единиц дорожной техники: в Рязанской области – 15, в Тамбовской – 52, в Волгоградской – 57.  Движение обеспечено в штатном режиме.

Реклама

Специализированные дорожные машины проводили очистку и обработку проезжей части противогололедным составом, для чего израсходовано 997 тонн противогололедных материалов: в Рязанской области – 126 тонн, в Тамбовской – 845 тонн, в Волгоградской – 26 тонн.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в течение суток сохраняется вероятность небольшого снегопада с переходами температуры воздуха через нулевую отметку. А в Волгоградской области возможен туман со снижением видимости до 500 м.   

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах регионов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:

8 (4752) 710432 – Тамбовская и Рязанская области;

8 (8442) 968625 – Волгоградская и Воронежская области;

8 (863) 232960 – Ростовская область.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Статьи по теме