Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.7 C
Рязань

На рязанских федеральных трассах за ночь использовали 126 тонн противогололедных материалов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти тысячу тонн противогололедных материалов использовали дорожники для обеспечения безопасного проезда в трех регионах ЦФО и ЮФО.

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, минувшей ночью на подведомственной сети федеральных трасс дежурило 125 единиц дорожной техники: в Рязанской области – 15, в Тамбовской – 52, в Волгоградской – 57.  Движение обеспечено в штатном режиме.

Реклама

Специализированные дорожные машины проводили очистку и обработку проезжей части противогололедным составом, для чего израсходовано 997 тонн противогололедных материалов: в Рязанской области – 126 тонн, в Тамбовской – 845 тонн, в Волгоградской – 26 тонн.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в течение суток сохраняется вероятность небольшого снегопада с переходами температуры воздуха через нулевую отметку. А в Волгоградской области возможен туман со снижением видимости до 500 м.   

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах регионов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:

8 (4752) 710432 – Тамбовская и Рязанская области;

8 (8442) 968625 – Волгоградская и Воронежская области;

8 (863) 232960 – Ростовская область.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Мэрия Рязани рассказала, когда в Рязани начнут долгожданный ремонт КДЦ «Октябрь»

Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Статьи по теме