На реализацию нацпроектов в Рязанской области в 2021 году запланировано более 12 млрд. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 ноября, состоялись публичные слушания по проекту бюджета Рязанской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В обсуждении приняли участие депутаты Рязанской областной Думы, представители регионального правительства, министерств и ведомств, муниципальных образований, общественных организаций и объединений, контрольно-счетной палаты, налоговой службы.

Открывая заседание, председатель облдумы Аркадий Фомин, отметил, что региональный бюджет был принят в первом чтении, а на комитетах депутаты тщательно проработали его основные характеристики.

– При формировании бюджета мы опирались на задачи, которые ставит президент РФ Владимир Путин, губернатор, которые прописаны в национальных проектах. В первую очередь, в нем учтены расходы на выполнение всех социальных обязательств перед рязанцами, – рассказал Аркадий Фомин. – Предусмотрено финансирование зарплатых обязательств перед работниками бюджетной сферы, поддержка отдельных категорий граждан, обеспечение работы учреждений социальной отрасли. На реализацию 11 национальных проектов на три года заложено свыше 33 млрд. рублей. В 2021 году на мероприятия по нацпроектам запланировано чуть более 12 млрд. рублей.

Реклама

Как отметил председатель регионального парламента, сейчас в проект бюджета включен не весь объем федеральных трансфертов. Существенные дополнительные средства были внесены правительством РФ ко второму чтению федерального бюджета.

– После их окончательного распределения станет понятно, как изменятся параметры областного бюджета. Анализируя возможности бюджета, депутаты также будут обозначать острые вопросы, наиболее волнующие людей, которые есть и в районах, и в областном центре, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Стоит отметить, что публичные слушания предваряют работу над законопроектом во втором чтении.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Темы

ВСУ используют на донецком направлении сотни дронов-мопедов за ночь

ВСУ переходят на дроны с ручным управлением. Боец с позывным Крава рассказал, что за одну ночь на донецком направлении противник может запустить сотни таких машин с боеголовкой до 100 кг.

Прокуратура назвала причину трагического ДТП с поездом в Рязанской области

Утром 29 марта на переезде в Рязанской области пассажирский поезд «Тамбов – Москва» столкнулся с Renault Duster. Водитель выехал на красный. Оба человека в машине погибли.

Три моста и дорога ушли под воду в Рязанской области 29 марта

Половодье продолжается в Рязанской области: за один день, 29 марта, вышедшие из берегов реки отрезали населённые пункты сразу в четырёх муниципальных округах. ГУ МЧС России по региону зафиксировало подтопление дороги и трёх низководных мостов.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Мурманское сало из скумбрии: простой рецепт, после которого вы забудете магазинную рыбу

Московский шеф-повар Светлана Иванова держит эту рыбу в морозилке постоянно. Скумбрия по-мурмански — малосольная, пряная, тающая во рту — готовится за несколько часов и покоряет с первого кусочка.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

Минобороны отчиталось об уничтожении 102 БПЛА ВСУ над 11 регионами и Азовским морем

Российская ПВО за ночь сбила 102 украинских беспилотника над 11 регионами и акваторией Азовского моря. Об этом утром 30 марта сообщило Министерство обороны РФ.

Дроны ВСУ атаковали несколько регионов России, есть погибший, ранены дети — SHOT

Беспилотники ВСУ атаковали несколько российских регионов: в Таганроге погиб мужчина, в Краснодаре дрон врезался в многоэтажку, где находились дети. Под ударом оказались жилые кварталы, школа и десятки домов.

Статьи по теме