Четверг, 19 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

На посту ДПС в Рязани водитель сбил полицейского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днём в среду, 20 мая, на посту ДПС ГИБДД «Солотчинский» в Рязани водитель наехал на инспектора и попытался скрыться. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

ЧП случилось около двух часов дня. Сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль «Лада Веста». Выяснилось, что за рулём находился 35-летний житель Рязанского района. Водительских прав у мужчины с собой не было, кроме того, его машина была затонирована.

Реклама

Когда один из инспекторов ДПС попытался проверить светопропускание стёкол автомобиля, водитель начал кричать и не соглашаться с требованиями правоохранителя. Затем он начал движение задним ходом и совершил наезд на инспектора. После этого нарушитель поехал в сторону центра Рязани.

За автомобилем была организована погоня. На требования остановиться мужчина не реагировал. Вскоре его задержали. У 34-летнего лейтенанта полиции, на которого наехал водитель, по предварительным данным, ушибы ноги. 

Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Он был трезв. На мужчину составили протоколы за административные нарушения. 

По факту наезда на сотрудника полиции проводится проверка.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора