На ликвидацию свалки в Хамбушево выделят более 31 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели проект бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в части профильных вопросов комитета. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Как отметил докладчик, средства будут расходоваться в рамках нескольких программ. Так, в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» 31 млн. 410  тыс. рублей будет выделено на ликвидацию несанкционированной свалки в Хамбушево и рекультивацию нарушенных земель. Кроме того, предусмотрены средства на охрану зеленого фонда (630 тыс. рублей ежегодно), содержание муниципальных водных объектов (763,8 тыс. рублей ежегодно), экологический мониторинг водных объектов (70,6 тыс. рублей ежегодно).

Продолжение после рекламы

В рамках муниципальной программы «Жилище» запланировано финансирование мероприятий по развитию застроенных территорий (155,3 тыс. рублей ежегодно) и разработку градостроительной и проектной документации (6 млн. 700 тыс. рублей в 2021 году).

Продолжится реализация адресной инвестиционной программы города Рязани. В бюджет заложено 10,9 млн. рублей на эти цели. Большая часть – 6,9 млн. рублей — будет выделена на проектные и строительно-монтажные работы Нового гражданского кладбища.

После рассмотрения проекта бюджета на публичных слушаниях и всех комитетах он будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме