На ликвидацию свалки в Хамбушево выделят более 31 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели проект бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в части профильных вопросов комитета. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Как отметил докладчик, средства будут расходоваться в рамках нескольких программ. Так, в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» 31 млн. 410  тыс. рублей будет выделено на ликвидацию несанкционированной свалки в Хамбушево и рекультивацию нарушенных земель. Кроме того, предусмотрены средства на охрану зеленого фонда (630 тыс. рублей ежегодно), содержание муниципальных водных объектов (763,8 тыс. рублей ежегодно), экологический мониторинг водных объектов (70,6 тыс. рублей ежегодно).

Продолжение после рекламы

В рамках муниципальной программы «Жилище» запланировано финансирование мероприятий по развитию застроенных территорий (155,3 тыс. рублей ежегодно) и разработку градостроительной и проектной документации (6 млн. 700 тыс. рублей в 2021 году).

Продолжится реализация адресной инвестиционной программы города Рязани. В бюджет заложено 10,9 млн. рублей на эти цели. Большая часть – 6,9 млн. рублей — будет выделена на проектные и строительно-монтажные работы Нового гражданского кладбища.

После рассмотрения проекта бюджета на публичных слушаниях и всех комитетах он будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

В Рязанской области умер ветеран ВОВ Алексей Карпушкин

В селе Тимошкино Шиловского района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семёнович Карпушкин. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает в группе местной администрации ВКонтакте. 

В МЧС сообщили подробности пожара в строящейся многоэтажке в Рязани

Сообщение о возгорании в строящемся жилом комплексе поступило 7 мая в 14:55. В тушении участвовали 12 человек, 3 единицы техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. 

Рязанцам пообещали грозы и шквалистый ветер 

Жителей Рязанской области предупреждают о резком ухудшении погоды. В ближайшие пару часов регион накроет гроза с ливнями, в некоторых районах возможен град. Западный ветер усилится до 13–18 м/с. Непогода сохранится до конца суток.

НТВ покажет юбилейный концерт Аниты Цой

Карьерный путь артистки начался в 1997 году, когда она выпустила дебютный альбом «Полёт»: с тех пор количество её слушателей и поклонников только растёт. Анита Цой покорила многочисленную аудиторию своей женственной и мудрой лирикой и уникальными стилями музыки поп и Oriental. 

Сотрудники РНПК накануне Дня Победы провели субботник на могиле героев-лётчиков в Рязани 

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании убрали территорию у памятника летчикам, погибшим в бою с фашистами в 1941-м. Традиция наводить порядок у обелиска повторяется каждый год накануне 9 Мая.

Статьи по теме