На личном приёме мэра Рязани попросили о новой остановке и разобраться со стихийной торговлей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 сентября, глава администрации Рязани Елена Сорокина на личном приеме рассмотрела ряд вопросов, непосредственно связанных с местами проживания рязанцев. Об этом она написала на странице Вконтакте.

Заявительница попросила организовать остановку общественного транспорта в районе дома 27 корп.3 по ул. Зубковой. Она рассказала, что в настоящее время имеется две остановки в 15 минутах ходьбы — «Зельгрос» и «Центр детского творчества». Проход ко второй остановке идет все время на подъем, пожилым людям трудно там ходить. Район развивается, количество домов увеличилось, и остановка в этом месте жителям необходима.

— Решение есть — мы разработали проект по реконструкцию участка автодороги, он включает обустройство заездных карманов, регулируемого пешеходного перехода, остановки общественного транспорта, светофора. В 2023 году при объявлении региональным минтрансом конкурсного отбора администрация города обязательно будет в нем участвовать. Надеемся, что получим субсидии из областного бюджета на выполнение этих работ, — отметила Сорокина.

Продолжение после рекламы

Жительницы д. 3 по ул. Свободы пожаловались на стихийную торговлю рядом с их домом. Торговцы сваливают ящики с некондиционной продукцией в отсек ТБО и отказываются складывать мусор в контейнеры. На территории шум, грязь, это мешает спокойной жизни людей.

Специалисты контрольно-аналитического управления пояснили, что с июня по сентябрь по этой территории составлено 19 протоколов, лица, осуществляющие несанкционированную торговлю, привлечены к административной ответственности.

— На этом мы не остановимся, наведем порядок, поможем обустроить «заезженную» площадку, посадить кусты сирени. Поблагодарила заявителей за активность! — пишет мэр. — Врио губернатора Рязанской области Павел Викторович Малков поручил нам проработать вопрос по привлечению активных граждан к системе, которую мы пока условно называем «Помощник города» — когда житель видит какой-то непорядок, он это фотографирует и присылает в эту систему. Это будет основанием для нашей реакции. А пока будем поддерживать связь с жителями по отработанным каналам — через обращения граждан, ПОС и соцсети.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Стали известны подробности жизни погибшего актёра Бенграфа и его жены Евгении

Стали известны новые детали трагедии в Мытищах: в ночь на 19 апреля в квартире нашли мертвыми 28-летнего Владислава Бенграфа и его 23-летнюю жену Евгению. Оба работали в одном театре. При этом еще неделю назад со стороны казалось, что в их отношениях все спокойно и хорошо.

Военный эксперт раскрыл, какие объекты ВСУ могли стать мишенью в Одессе

Серия ударов по объектам ВСУ в Одессе могла быть направлена на склады и цеха сборки безэкипажных катеров. Эксперт объяснил, почему именно эти цели считаются приоритетными и как используется инфраструктура города.

Криминальный авторитет похитил россиянку в Индонезии — SHOT

Мать женщины Светлана сообщила SHOT, что её дочь, 39-летняя Наталия Рукавишникова из подмосковного Раменского, в январе уехала на три месяца в отпуск вместе с подругой в Джакарту. Там она познакомилась с 37-летним местным мужчиной, о котором Наталия почти ничего не рассказывала семье.

Востоковед спрогнозировал внезапную эскалацию между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп, судя по всему, не рассчитывает на хороший исход предстоящих американо-иранских переговоров в Исламабаде. При этом сохраняется риск резкой эскалации на Ближнем Востоке.

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

Статьи по теме