На личном приёме Елену Сорокину попросили спилить сухие деревья, окосить траву во дворе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 августа глава администрации Елена Сорокина провела личный прием граждан, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с содержанием городских территорий.

Так, одна из заявительниц попросила спилить сухие деревья, окосить траву во дворе домов 46 и 48 по ул. Касимовское шоссе. По ее словам, деревья очень высокие, нужно привлекать спецтехнику. Елена Сорокина поручила управлению по делам ГОЧС оказать содействие, районному префекту – осуществлять общую организацию работ.

Ряд вопросов в ходе личного приема был связан с ул. Боголюбова. Здесь был выполнен ремонт дороги «картой», конструктив дороги не менялся. Однако после ремонта вода стала стекать к домам. Ответственные специалисты будут разбираться в причинах.

Кроме того, житель пожаловался, что на нескольких участках ул. Боголюбова складированы сухие ветки, также он попросил произвести опиловку деревьев, растущих около пруда. Елена Сорокина поручила дирекции благоустройства выехать на место и выполнить необходимые работы.

В ходе личного приема подняли вопрос по очистке местного пруда. Заявителю предложили рассмотреть возможность вступления в программу местных инициатив по этой территории. Специалисты администрации пояснят, как это можно сделать.

Рязанки обратились с инициативой о создании подростковых трудовых отрядов при поддержке администрации города. Предполагается во время каникул привлекать их к различным видам оплачиваемых работ. Глава администрации поддержала эту инициативу и дала поручение управлению образования разработать проект, определиться с механизмом реализации и источниками финансирования.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Стартовали съемки медицинской драмы «Центр счастья» с Глафирой Тархановой

Сюжет разворачивается вокруг будней перинатального центра «Белые лилии». По сценарию, учреждение основала семейная пара медиков — Феликс (Кирилл Гребенщиков) и Нина (Валерия Ланская) Ковалёвы. В центре работают акушеры-гинекологи, неонатологи и репродуктологи, специализирующиеся на сложных медицинских случаях.

Полицейские обвиняют рязанку в распространении порнографии за фото в соцсети

Следователем ОМВД РФ «Спасский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Володин объяснил условия возвращения уехавших артистов в Россию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возможность возвращения в страну граждан, покинувших её после начала СВО. Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что супруга актера Дмитрия Назарова Ольга Васильева направила в нижнюю палату парламента письмо с просьбой о «помиловании» их семьи.

Даниэль Вегас и Маргарита Дьяченкова стали участниками второго сезона реалити-шоу ТНТ «Большой куш» 

По правилам игры, в начале проекта каждая пара получает по чемодану, но только в одном из них спрятаны 10 миллионов, десять других пусты, а один таит чёрную метку — билет на вылет. Задача пар — выбрать правильный чемодан и остаться на проекте!

Виновника смертельного ДТП с маршруткой под Рязанью приговорили к принудительным работам 

Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека и массовым травмам. Речь идет о столкновении грузовика и пассажирского транспорта на трассе М-5 «Урал».

Статьи по теме