Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

На #КартеКосмосРязань появится новый объект

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проект «Интерактивная карта Рязанской области, связанная с историей космонавтики», был успешно реализован в 2020 году, и продолжает являться информационным гидом для интересующихся космической темой. Карта успешно интегрируется в учебный процесс и используется в качестве методического пособия в учебных заведениях.

Одной из опорных площадок проекта станет рязанская школа №76. На интерактивной космической карте, вместе с населенными пунктами и личностями, связанными с историей космонавтики и проживающими в разные годы в Рязанской области, появится здание новой школы.

Реклама

Это обусловлено тем, что творческое наследие великих рязанцев, стало основной тематикой оформления учебного заведения.

Пространство рекреации с портретом великого учёного Константина Эдуардовича Циолковского, называется залом Занимательной науки, оснащено нестандартной мебелью, измерительными приборами, классом виртуальной реальности. Здесь старшеклассники могут не только работать над совместными проектами, но и мечтать о будущем, ставить великие цели.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора