Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

На инвестора платного путепровода в Ряжске подали в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дирекция дорог Рязанской области подала в суд иск к инвестору строительства частного путепровода в Ряжске. Об этом на странице губернатора Николая Любимова сообщили представители регионального Минтранса. 

Заявление в Арбитражный суд Рязанской области подано на ООО «Путепроводы регионов». Дело в том, что при строительстве путепровода была повреждена региональная дорога Ряжск – Касимов – Нижний Новгород. Предварительное слушание по делу назначено на 7 апреля. 

Реклама

Напомним, что строительство платного путепровода вызывает множество вопросов у жителей Ряжска. Они считают, что их оставили практически без альтернативы. 

В Минтрансе Рязанской области на это отвечают, что инвестор обязан обеспечить бесплатный альтернативный проезд. Это обязательное условие в соответствии с законодательством.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме