Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

На Фестивале урожая в Рязани представят Пирамиду изобилия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Рязанской ВДНХ пройдёт Фестиваль урожая (0+), который станет предпоследним событием летнего сезона. Подробности сообщили организаторы мероприятия.

Гостей ждёт насыщенная программа с мастер-классами, выступлениями и увлекательными активностями. Участникам напомнят об истории создания выставочного пространства, представят новые идеи возрождённой площадки.

Реклама

Главной достопримечательностью фестиваля станет шестиметровая «Пирамида изобилия», собранная из местных тыкв. Подобные конструкции возводились в 50-е годы, когда колхозы и совхозы привозили на выставки сезонный урожай. Пирамида символизирует связь с историей и традициями выставки народных достижений.

Источник вдохновения для создания пирамиды — гигантская 500-килограммовая тыква по прозвищу «Дуреха», выращенная в Касимове.

Фестиваль начнётся в 15:00 с мастер-классов по росписи пряников «Корзинка фермера» от Музея галереи пряников и по созданию украшений от мастерской «пАРТизанЕРязани». В это же время стартует интерактивная программа для детей, откроется крафт-маркет с сезонными продуктами.

Желающие смогут создать тыквы-игольницы с мастерской «Ангельское перышко», а в 17:00 пройдут мастер-классы от «Мульти-Пульти».

Завершит фестиваль выступление кавер-группы «Gangsters» в 19:00.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме