На этой неделе дети получат продукты из расчёта на 9 учебных дней

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Совещание по вопросам благоустройства, организации деятельности городского хозяйства, а также работы социальной сферы глава администрации провела в режиме видеоконференции. В частности, обсуждались этапы реализации национальных проектов – «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

Так, завершена работа с документацией по благоустройству общественных пространств, ремонту дорожного полотна, заявки по объектам направлены в Центр торгов. Начаты работы на нескольких дворовых территориях – на них вышли подрядные организации.

Управлением транспорта проводится ежедневный мониторинг наполняемости общественного транспорта, по итогам которого решается вопрос добавления количества единиц техники на те или иные маршруты.

Кроме того, в областном центре продолжается дистанционное обучение детей. Для школьников льготных категорий организована выдача продуктовых наборов. На этой неделе дети получат продукты из расчёта на 9 учебных дней.

Елена Сорокина поручила проработать вопрос организации бесконтактного комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на следующий учебный год. Управлением образования будут предложены сроки комплектования детских садов и составлена дорожная карта.

Также глава администрации отметила, что в Рязани продолжается регулярная дезинфекция городских территорий. Обработка улиц новым аэрозольным методом планируется на этой неделе. При благоприятных погодных условиях работы проведут в четверг и пятницу.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме