Понедельник, 26 января, 2026
-25.4 C
Рязань

На базе Консультационно-диагностического центра Минздрава в Рязани начала работу «коронавирусная» лаборатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В целях увеличения количества исследуемых рязанцев на коронавирусную инфекцию, с 27 марта начала работу государственная лаборатория на базе Консультационно-диагностического центра министерства здравоохранения Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава. 

Это медицинское учреждение, в котором осуществляется всесторонняя лабораторная диагностика, имеющая весь спектр современных лабораторных методов: бактериологический, иммунологический, аллергологический, хемилюминесцентный, ПЦР-диагностика.

Реклама

Забор анализов проводится на дому у тех пациентов, которые не имеют клинических признаков заболевания. Ранее они находились под медицинским наблюдением и по окончании карантинных мероприятий тестируются на наличие вируса. Для тех рязанцев, которые вернулись из неблагоприятных стран по коронавирусу и имеют признаки ОРВИ, анализы проводит лаборатория Роспотребнадзора.

В ближайшее время к лаборатории КДЦ подключится лаборатория Областного клинического кожно-венерологического диспансера. Тестирование будут проводить две медицинские организации. В случае необходимости, их число будет увеличено.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

В ТРЦ «Марко Молл» в Рязани начала работу контактная выставка автолегенд «Супер Тачки»

В воскресенье, 25 января, в ТРЦ «Марко Молл» в Рязани начала работу контактная выставка автолегенд «Супер Тачки», необычные экспонаты которой будет интересны не только детям, но и взрослым.

В США арестовали двух туристок из России, искавших McDonald’s по навигатору

Слепое доверие навигатору в чужой стране может стоить вам свободы, и случай в Сан-Диего — прямое тому доказательство. Российские туристки промахнулись мимо закусочной всего на пять километров и оказались на закрытом объекте морской пехоты.

В ДТП на трассе М-5 в Шацком районе погибла 20-летняя девушка, пострадали дети

Воскресный день на федеральной трассе М-5 «Урал» в Рязанской области омрачила трагедия. Примерно в 12:10 на 345-м километре автодороги в границах Шацкого района не смогли разъехаться два легковых автомобиля.

Глава НАС предложил добавить два новых цвета в госзнаки РФ для выделения электромобилей и беспилотников

Вы когда-нибудь задумывались, почему полиция ездит с синими номерами, а дипломаты — с красными? Теперь в этот закрытый клуб «цветных» хотят добавить владельцев Tesla и автономных гаджетов на колесах.

Статьи по теме