Понедельник, 19 мая, 2025
14.1 C
Рязань

Мясников объяснил, когда боль в горле смертельно опасна

Врач Александр Мясников высказался об условии, при котором боль в горле может представлять смертельную опасность, сообщает телеканал «Россия 1».

Специалист отметил, что такая вероятность существует при поражении органов дыхательной системы гемофильной палочкой. По его словам, многие родители не прививают детей против этой инфекции.

«Она вызывает воспаление надгортанника, и у детей часто бывает, что они задыхаются. Почему? Надгортанник раздувается, становится отечным», – пояснил Мясников.

Серьезной проблемой медик считает тот факт, что воспаленный надгортанник перекрывает вход в горло. В итоге человек может этого не замечать, поскольку воспаленный надгортанник находится за языком.

После этого у пациента появляется сиплый голос, начинает течь слюна.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

Программа «ГЕРОИ62» позволяет адаптироваться к мирной жизни

Программа позволяет адаптироваться к мирной жизни, подводя воинов к осознанию, что мирное существование  - это тоже поле боя, где нужна тактика и стратегия.