Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Мужчина пришёл навестить заболевшую коллегу и изнасиловал её

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Саратове суд признал 44-летнего местного жителя виновным в изнасиловании с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области. 

В ходе следствия и суда было установлено, что преступление мужчина совершил 26 июня 2019 года. Возвращаясь с праздничного мероприятия в состоянии алкогольного опьянения, он решил проведать коллегу, находившуюся на больничном. Женщина удивилась визиту коллеги, но всё-таки пригласила его домой. 

Реклама

Уже в квартире гость стал оказывать хозяйке недвусмысленные знаки внимания. Получив отказ, мужчина, угрожая убить пострадавшую, изнасиловал её. 

После произошедшего в квартиру вернулся брат женщины. Она рассказала родственнику о случившемся, после чего на место вызвали полицию. 

Своей вины мужчина не признал. Тем не менее, суд посчитал факт изнасилования доказанным и приговорил его к 4 годам колонии общего режима. 

Вступил ли приговор в законную силу, не уточняется. 

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Генерал объяснил, в чём опасность «энергетического перемирия» для России

Вооруженные силы России до 1 февраля не будут наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры противника. Решение принято после обращения президента США Дональда Трампа. Информацию о временном моратории официально подтвердили в Кремле в пятницу, 30 января.

В деле экс-главврача Рязанской ОКБ Олега Шалаева появился новый эпизод на 600 тысяч рублей

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, занимая руководящую должность в государственном бюджетном учреждении министерства здравоохранения Рязанской области, использовал свои служебные полномочия в интересах знакомого предпринимателя.

Статьи по теме