Вторник, 17 февраля, 2026
-13.3 C
Рязань

Мужчина попал в реанимацию из-за жары на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве мужчина получил тепловой удар и был госпитализирован в реанимацию. Об этом сообщил источник, близкий к ситуации, телеканалу «5-tv.ru».

По словам собеседника, пострадавшего доставили в одну из столичных больниц, где он сейчас находится на искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Реклама

Известно, что мужчине стало плохо на площади Киевского вокзала. В Москве в последние дни стоит аномальная жара. 2 июля 2024 года на станции ВДНХ была зафиксирована самая высокая температура за всё время наблюдений.

Уже четвёртый день в столице сохраняются так называемые «египетские ночи», когда даже вечером сохраняется высокая температура воздуха. Такая аномалия может привести к серьёзным последствиям для здоровья из-за невозможности организма охладиться.

Специалисты рекомендуют в ближайшие дни не находиться длительное время на улице без головного убора, пить больше чистой воды и выбирать одежду из натуральных тканей светлых тонов. При плохом самочувствии необходимо найти тень или помещение с вентиляцией и обратиться за медицинской помощью.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме