Мурат Керефов посетил рязанские предприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 февраля в рамках рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов посетил промышленные предприятия, которые стали участниками и партнерами национального проекта «Производительность труда».

Вместе с замминистра экономического развития РФ на предприятиях побывали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.

В ходе посещения АО «Русская кожа» Мурат Керефов осмотрел участок обработки автомобильных кож, ознакомился с основными производственными процессами и ассортиментом готовой продукции. Замминистра экономического развития РФ отметил, что предприятие динамично развивается. С апреля 2019 года участвует в нацпроекте «Производительность труда». По результатам реализации мероприятий в среднем незавершенное производство на эталонном участке сократилось более чем на 22 процента, выработка продукции увеличилась на 20 процентов.

Еще один участник нацпроекта – ООО «ВЕГА-Рязань». Завод обладает полным циклом производства, выпускает высококачественные товары из пластмасс, развивает собственный бренд «Fachmann». Он активно взаимодействует с Центром кластерного развития, Центром экспорта региона. В рамках нацпроекта удалось внедрить современные решения, что позволило увеличить на треть скорость производства, обучить сотрудников основам эффективного производства, которые значительно улучшают условия труда и снижают трудоемкость привычных операций. Мурат Керефов обсудил с руководством предприятия также вопросы импортозамещения и перспективы развития.

ТЕХНОНИКОЛЬ принципы бережливого производства внедряет с 2010 года. Рязанский производственный кластер в компании занимает первое место по площади, мощностям и количеству сотрудников. Кластер представлен в регионе десятью заводами – производителями строительных материалов. Заместитель министра экономического развития РФ посетил завод «ТЕХНО», где выпускают продукцию из каменной ваты и субстраты.

По итогам рабочей поездки заместитель министра экономического развития РФ подчеркнул, что в целом Рязанская область активно участвует в реализации нацпроекта. «Свыше 70 областных предприятий в нем поучаствовало, и продолжают реализацию. В целом, выручка растет. Видим опережающий темп роста производительности труда. Мы оцениваем на высоком уровне взаимодействие в рамках нацпроекта», – подытожил Мурат Керефов.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме