Воскресенье, 11 января, 2026
-13.2 C
Рязань

Мурат Керефов посетил рязанские предприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 февраля в рамках рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов посетил промышленные предприятия, которые стали участниками и партнерами национального проекта «Производительность труда».

Вместе с замминистра экономического развития РФ на предприятиях побывали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.

Реклама

В ходе посещения АО «Русская кожа» Мурат Керефов осмотрел участок обработки автомобильных кож, ознакомился с основными производственными процессами и ассортиментом готовой продукции. Замминистра экономического развития РФ отметил, что предприятие динамично развивается. С апреля 2019 года участвует в нацпроекте «Производительность труда». По результатам реализации мероприятий в среднем незавершенное производство на эталонном участке сократилось более чем на 22 процента, выработка продукции увеличилась на 20 процентов.

Еще один участник нацпроекта – ООО «ВЕГА-Рязань». Завод обладает полным циклом производства, выпускает высококачественные товары из пластмасс, развивает собственный бренд «Fachmann». Он активно взаимодействует с Центром кластерного развития, Центром экспорта региона. В рамках нацпроекта удалось внедрить современные решения, что позволило увеличить на треть скорость производства, обучить сотрудников основам эффективного производства, которые значительно улучшают условия труда и снижают трудоемкость привычных операций. Мурат Керефов обсудил с руководством предприятия также вопросы импортозамещения и перспективы развития.

- Новости партнёров -

ТЕХНОНИКОЛЬ принципы бережливого производства внедряет с 2010 года. Рязанский производственный кластер в компании занимает первое место по площади, мощностям и количеству сотрудников. Кластер представлен в регионе десятью заводами – производителями строительных материалов. Заместитель министра экономического развития РФ посетил завод «ТЕХНО», где выпускают продукцию из каменной ваты и субстраты.

По итогам рабочей поездки заместитель министра экономического развития РФ подчеркнул, что в целом Рязанская область активно участвует в реализации нацпроекта. «Свыше 70 областных предприятий в нем поучаствовало, и продолжают реализацию. В целом, выручка растет. Видим опережающий темп роста производительности труда. Мы оцениваем на высоком уровне взаимодействие в рамках нацпроекта», – подытожил Мурат Керефов.

Популярные материалы

Темы

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Статьи по теме