Мурат Керефов посетил рязанские предприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 февраля в рамках рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов посетил промышленные предприятия, которые стали участниками и партнерами национального проекта «Производительность труда».

Вместе с замминистра экономического развития РФ на предприятиях побывали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.

В ходе посещения АО «Русская кожа» Мурат Керефов осмотрел участок обработки автомобильных кож, ознакомился с основными производственными процессами и ассортиментом готовой продукции. Замминистра экономического развития РФ отметил, что предприятие динамично развивается. С апреля 2019 года участвует в нацпроекте «Производительность труда». По результатам реализации мероприятий в среднем незавершенное производство на эталонном участке сократилось более чем на 22 процента, выработка продукции увеличилась на 20 процентов.

Еще один участник нацпроекта – ООО «ВЕГА-Рязань». Завод обладает полным циклом производства, выпускает высококачественные товары из пластмасс, развивает собственный бренд «Fachmann». Он активно взаимодействует с Центром кластерного развития, Центром экспорта региона. В рамках нацпроекта удалось внедрить современные решения, что позволило увеличить на треть скорость производства, обучить сотрудников основам эффективного производства, которые значительно улучшают условия труда и снижают трудоемкость привычных операций. Мурат Керефов обсудил с руководством предприятия также вопросы импортозамещения и перспективы развития.

ТЕХНОНИКОЛЬ принципы бережливого производства внедряет с 2010 года. Рязанский производственный кластер в компании занимает первое место по площади, мощностям и количеству сотрудников. Кластер представлен в регионе десятью заводами – производителями строительных материалов. Заместитель министра экономического развития РФ посетил завод «ТЕХНО», где выпускают продукцию из каменной ваты и субстраты.

По итогам рабочей поездки заместитель министра экономического развития РФ подчеркнул, что в целом Рязанская область активно участвует в реализации нацпроекта. «Свыше 70 областных предприятий в нем поучаствовало, и продолжают реализацию. В целом, выручка растет. Видим опережающий темп роста производительности труда. Мы оцениваем на высоком уровне взаимодействие в рамках нацпроекта», – подытожил Мурат Керефов.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме