Мошкара не помешала старту 14-го сезона рыбатлона под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14-й сезон рязанского поплавочного рыбатлона-2024 стартовал 25 мая в 5 км от Рязани в гостиничном комплексе «Рыбацкая деревня», где осенью того года рыбатлонисты-спиннингисты уже опробовали местный водоем Старая Тишь. Почти 70 участников из Рязанской, Московской, Владимирской и Тамбовской областей, а также из латвийского Даугавпилса в теплую погоду ринулись в бой под облаками мошек, которых все же разгонял гуляющий здесь ветерок.

Очень быстро первую рыбу поймали опытнейшие рязанцы Павел Громов и Олег Тинин. Они в итоге и разыграли между собой чемпионство. А рыба в этот день  клевала в целом неплохо. Помимо мелкой верхоплавки попадались и окушки. В итоге по две рыбы за два часа поймали более 30 человек, а победу, благодаря своим быстрым ногам одержал Павел Громов, перегнавший Олега Тинина на беговом круге. 14 мин 5 секунд зафиксировали на финише его время. Олег – 2-й и проиграл всего 13 секунд. Бронза уезжает в Москву к Александру Савкину (20 мин 15 сек).

Продолжение после рекламы

Среди девушек очередную победу себе в копилку занесла рязанка Ирина Мефодина. Она, кстати, заняла 10-е место среди всех стартовавших. Среди детей до 12 лет чемпионом стал представитель Коломны Тигран Карапетян.

На награждении по традиции было много разнообразных призов! 2-й этап рыбатлона пройдет 29 июня в новом месте – на зарыбленном водоеме в Поярково Михайловского района в 50 км от Рязани. Будет организован бесплатный автобус. Регистрация участников уже началась на сайте http://www.rybatlon.ru/

Все вопросы обсуждаются в специальной группе рыбатлона в ВК https://vk.com/rybatlon

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме