Понедельник, 9 февраля, 2026
-19.3 C
Рязань

Мошкара не помешала старту 14-го сезона рыбатлона под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14-й сезон рязанского поплавочного рыбатлона-2024 стартовал 25 мая в 5 км от Рязани в гостиничном комплексе «Рыбацкая деревня», где осенью того года рыбатлонисты-спиннингисты уже опробовали местный водоем Старая Тишь. Почти 70 участников из Рязанской, Московской, Владимирской и Тамбовской областей, а также из латвийского Даугавпилса в теплую погоду ринулись в бой под облаками мошек, которых все же разгонял гуляющий здесь ветерок.

Очень быстро первую рыбу поймали опытнейшие рязанцы Павел Громов и Олег Тинин. Они в итоге и разыграли между собой чемпионство. А рыба в этот день  клевала в целом неплохо. Помимо мелкой верхоплавки попадались и окушки. В итоге по две рыбы за два часа поймали более 30 человек, а победу, благодаря своим быстрым ногам одержал Павел Громов, перегнавший Олега Тинина на беговом круге. 14 мин 5 секунд зафиксировали на финише его время. Олег – 2-й и проиграл всего 13 секунд. Бронза уезжает в Москву к Александру Савкину (20 мин 15 сек).

Реклама

Среди девушек очередную победу себе в копилку занесла рязанка Ирина Мефодина. Она, кстати, заняла 10-е место среди всех стартовавших. Среди детей до 12 лет чемпионом стал представитель Коломны Тигран Карапетян.

На награждении по традиции было много разнообразных призов! 2-й этап рыбатлона пройдет 29 июня в новом месте – на зарыбленном водоеме в Поярково Михайловского района в 50 км от Рязани. Будет организован бесплатный автобус. Регистрация участников уже началась на сайте http://www.rybatlon.ru/

Все вопросы обсуждаются в специальной группе рыбатлона в ВК https://vk.com/rybatlon

Популярные материалы

Темы

SHOT: Неадекваты грозятся «взорвать» одну из башен Москва-Сити

По данным источника, экстренные службы приехали на вызов о минировании к зданию ЖК «Neva Towers» (Москва-Сити) в 1-м Красногвардейском проезде. Причиной стали звонки от неких тусовщиков, устроивших сегодня ночью вечеринку в апартаментах башни.

Милонов жёстко высказался о западном понимании Дня святого Валентина

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал День святого Валентина «звенящей пошлостью» и праздником публичного дома. Он заявил, что даже католики отказываются его отмечать, потому что протестанты превратили его в коммерческую вакханалию.

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Статьи по теме