Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Мошкара не помешала старту 14-го сезона рыбатлона под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14-й сезон рязанского поплавочного рыбатлона-2024 стартовал 25 мая в 5 км от Рязани в гостиничном комплексе «Рыбацкая деревня», где осенью того года рыбатлонисты-спиннингисты уже опробовали местный водоем Старая Тишь. Почти 70 участников из Рязанской, Московской, Владимирской и Тамбовской областей, а также из латвийского Даугавпилса в теплую погоду ринулись в бой под облаками мошек, которых все же разгонял гуляющий здесь ветерок.

Очень быстро первую рыбу поймали опытнейшие рязанцы Павел Громов и Олег Тинин. Они в итоге и разыграли между собой чемпионство. А рыба в этот день  клевала в целом неплохо. Помимо мелкой верхоплавки попадались и окушки. В итоге по две рыбы за два часа поймали более 30 человек, а победу, благодаря своим быстрым ногам одержал Павел Громов, перегнавший Олега Тинина на беговом круге. 14 мин 5 секунд зафиксировали на финише его время. Олег – 2-й и проиграл всего 13 секунд. Бронза уезжает в Москву к Александру Савкину (20 мин 15 сек).

Реклама

Среди девушек очередную победу себе в копилку занесла рязанка Ирина Мефодина. Она, кстати, заняла 10-е место среди всех стартовавших. Среди детей до 12 лет чемпионом стал представитель Коломны Тигран Карапетян.

На награждении по традиции было много разнообразных призов! 2-й этап рыбатлона пройдет 29 июня в новом месте – на зарыбленном водоеме в Поярково Михайловского района в 50 км от Рязани. Будет организован бесплатный автобус. Регистрация участников уже началась на сайте http://www.rybatlon.ru/

Все вопросы обсуждаются в специальной группе рыбатлона в ВК https://vk.com/rybatlon

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Статьи по теме