Молокозавод из Тумы поставлял в интернат некачественный кефир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Россельхознадзора уличили молокозавод из Тумы в поставках некачественного кефира в интернат. Об этом сообщается на сайте управления ведомства по Рязанской и Тамбовской областям.

Проба кефира м.д.ж. 3,2% производства ООО «ОптТорг» (п. Тума Клепиковского района Рязанской области) была взята в Ардабьевском психоневрологическом интернате. При проверке в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории выяснилось, что продукт фальсифицирован жирами растительного происхождения. 

Продолжение после рекламы

В отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. После его рассмотрения Рязанский арбитражный суд признал производителя виновным в нарушении требований технических регламентов. Предприятие привлекли к административной ответственности. 

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Статьи по теме