Молодые мужчины пошли на преступление, чтобы приехать к знакомому в Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Жертвой преступления стал 50-летний житель села Журавинка. В ночь с субботы на воскресенье, 12 апреля, от его дома пропал припаркованный автомобиль ВАЗ-2107. Выяснилось, что к угону причастны двое местных жителей, 1998 и 2001 годов рождения.

В ночь на воскресенье молодые люди выпивали в селе. В этот момент им позвонил знакомый и пригласил приехать в Рязань. Чтобы доехать до города, подозреваемые и угнали машину. Правда, доехать получилось только до Кораблинского района, где приятели угодили в кювет. Угонщики не пострадали, а вот машина получила механические повреждения.

В отношении жителей Журавинки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье – до 7 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Статьи по теме