Мэрия Рязани рассказала об уборке снега ночью 30 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 29 на 30 января снег вывозили на улицах Гагарина, Свободы, Газетный переулок, Бульварный переулок, Полонского, Право-Лыбедская, Первомайский проспект. Об этом сообщил телеграм-канал администрации Рязани. 

Грейдирование выполнялось на улицах Новая, Есенина, Лермонтова, Яхонтова, Чапаева, Пожалостина, Павлова, Кудрявцева, Горького, Нахимова, дороге на Нефтезавод. Для обработки дорог общего пользования использовано 33 тонны реагента. В городе работали комбинированные дорожные машины.

Также снег вывозили с мостов и путепроводов на улице Маяковского и Куйбышевском шоссе, очищали остановки на проезде Яблочкова и на улице Гагарина.

Тротуары обрабатывали от гололеда на улицах Циолковского, Горького, Новая, Касимовское шоссе, Советской Армии, Тимуровцев, Новоселов, Тимакова, Московское шоссе, Бульвар Победы, Мервинская, Крупской, Западная, Костычева.

Днем 30 января запланирован вывоз снега в поселке Шлаковый. Подрядчик будет вывозить снег с остановок на улицах Островского, Шевченко, Братиславская, Стройкова. На Куйбышевском шоссе от снега будут чистить путепровод, на улице Солнечной – мост.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме