Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Мэрия Рязани пояснила, почему до сих пор в городе не отключили отопление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отопление в Рязани не отключили до сих пор, так как на следующей неделе прогнозируется похолодание. Об этом говорится в сообщении администрации, оставленном в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова.

Жители Рязани в социальных сетях активно просят отключить отопление, так как на улице установилась жаркая погода, в квартирах душно. Ранее мэрия писала о необходимости соблюсти нормативы для отключения. Теперь названа иная причина.

— На следующей неделе прогнозируют похолодание и дождливую погоду. В соц.учреждениях (школы, детские сады) может быть прохладно, — говорится в ответе администрации.

Реклама

Специалисты не могут отключить тепло только в жилых домах, поэтому отопление в городе не отключается.

— Будем придерживаться нормативов при завершении отопительного сезона, — пишут представители городской администрации.

В прогнозе на следующую неделю на сайте Гидрометцентра для Рязани указываются дневные температуры 12-13 градусов, ночные — 5 градусов. В четверг и пятницу днём ожидается плюс 16-15 градусов.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме