Мэрия Рязани пояснила, почему до сих пор в городе не отключили отопление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отопление в Рязани не отключили до сих пор, так как на следующей неделе прогнозируется похолодание. Об этом говорится в сообщении администрации, оставленном в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова.

Жители Рязани в социальных сетях активно просят отключить отопление, так как на улице установилась жаркая погода, в квартирах душно. Ранее мэрия писала о необходимости соблюсти нормативы для отключения. Теперь названа иная причина.

— На следующей неделе прогнозируют похолодание и дождливую погоду. В соц.учреждениях (школы, детские сады) может быть прохладно, — говорится в ответе администрации.

Специалисты не могут отключить тепло только в жилых домах, поэтому отопление в городе не отключается.

— Будем придерживаться нормативов при завершении отопительного сезона, — пишут представители городской администрации.

В прогнозе на следующую неделю на сайте Гидрометцентра для Рязани указываются дневные температуры 12-13 градусов, ночные — 5 градусов. В четверг и пятницу днём ожидается плюс 16-15 градусов.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме