Пятница, 28 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

Мэр Рязани опубликовала фотографию в пионерской форме

19 мая, в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации, мэр Рязани Елена Сорокина опубликовала фотографию школьных времён, на которой она в пионерской форме.

— Я тоже была пионером, и пусть с тех пор прошло много лет, на смену пионерии пришли другие детские организации, слова своей клятвы я помню как будто произносила ее только вчера: «…торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину», — написала Сорокина.

Глава администрации Рязани вспомнила, как с друзьями читала книгу «Тимура и его команду» Аркадия Гайдара, восхищалась подвигами пионеров-героев во время Великой Отечественной войны, споры во время пионерских собраний.

Сейчас нет пионерской организации, но молодые люди участвуют в волонтёрском движении, РДШ, юнармии. У 10-14 летних мальчишек и девчонок также горят глаза, им не всё равно, отметила Сорокина.

— Радостно, что идеалы пионерской организации не забыты, — написала мэр ВКонтакте.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет