Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала, как решаются проблемы семей мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с кураторами семей мобилизованных, чтобы обсудить, как решаются волнующие их вопросы. Об этом мэр написала ВКонтакте.

Конечно, никто не сможет заменить близкого человека, но благодаря индивидуальному подходу наши кураторы смогли выстроить доверительные отношения с семьями мобилизованных. Они находятся на связи буквально круглые сутки. Помимо горячей линии для оперативного общения организованы чаты. В них задают вопросы, поддерживают друг друга и просто общаются.
Всем находящимся под патронажем семьям предоставлены разработанные муниципалитетом меры поддержки. Дети мобилизованных граждан обеспечены бесплатным школьным питанием, родители освобождаются от платы за детский сад. Дети мобилизованных рязанцев имеют первоочередное право на зачисление в детские сады и школы. Членам семей выдается карта социальной программы «Забота».
Кураторы работают в тесном взаимодействии с областными ведомствами и помогают в решении разных вопросов, в том числе по лечению, лекарствам, получению выплат, кредитам, организации досуга — экскурсионных поездок, походов в театры и на концерты.
Поблагодарила сотрудников за неформальный подход, за то, что помогают от всего сердца, тактично, деликатно стараются поддержать людей в это непростое время. Мы вместе. Ждем наших Героев с победой!

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Темы

Минтранс ответил на жалобу о состоянии дороги от Тумы в сторону Касимова

Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.

Рецидивист из Рязани украл телефон у сестры и получил 4,5 года колонии

Осужденный, находясь в гостях у своей сестры, воспользовался моментом и похитил мобильный телефон, лежавший на столе, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Как правильно поступить с засохшим освященным куличом, рассказал священник

По словам отца Константина, куличи часто режут на небольшие куски и подсушивают в духовке. Получаются сухарики, которые удобно хранить и подавать к чаю. Он отметил, что такой способ помогает не выбрасывать освящённую выпечку.

МЧС: В храмах Рязанской области на Пасху не зафиксировано происшествий

В период праздничных служб было организовано дежурство сотрудников Главного управления. Сотрудники МЧС России проверяли, в каком состоянии находятся эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность огнетушителей и других первичных средств тушения.

Виктория Складчикова рассказала о разводе с Антоном Слепцом

Складчикова отметила, что в семье всё чаще возникали споры из‑за разных взглядов. Она рассказала, что не готова была мириться с попытками мужа установить в доме главенство. По её словам, напряжение в отношениях стало нарастать, и она решила не продолжать брак.

Пропавшего на реке Гусь мужчину нашли погибшим

На месте работали два экипажа, четыре водолаза и два маломерных судна. В ходе поисковых работ специалисты обнаружили тело мужчины и подняли его на берег.

Три человека пострадали в аварии в Клепиковском районе

По предварительным данным, 46‑летний водитель из Московской области, находясь за рулём «Ниссана Патфайндер», столкнулся с «Фольксвагеном Тигуан». Вторым автомобилем управляла 35‑летняя жительница Рязани.

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Статьи по теме