Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

Митрополит Марк пояснил, почему православная церковь против татуировок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк объяснил, почему православная церковь выступает против татуировок.

По словам священника, нанося изображение на тело, человек признаёт некое несовершенство своей природы.

— Как будто человек недостаточно прекрасен, нужно его внешний вид улучшить, — отметил Марк.

Реклама

Митрополит призвал не поддаваться соблазну, ведь вывести татуировку с тела сложно. Он также заявил о случаях, когда человек, сделав татуировку, умирал от заражения крови.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме