Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Митрополит Марк ответил на вопрос, можно ли убираться в дни церковных праздников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос: «Считается, что в дни важных церковных праздников нельзя работать, делать домашние дела. Так ли это?». Видео опубликовал сайт Рязанской епархии.

По словам Марка, Церковь не благославляет своим чадам работу в дни великих праздников. Сейчас установления не столь строги, как во времена Ветхого Завета, но они есть.

Митрополит отмечает, что верующие евреи стараются отказаться от любой работы в субботу. Христианство, по его словам, — религия свободы. Вместе с тем Церковь не благославляет совершать работу для себя, особенно грязную, которую можно и нужно совершать в другое время.

Делать ту же работу для другого человека, например, помочь старому, немощному, можно.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора