Минтранс напомнил о выделенных полосах в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минтранс Рязанской области обратился к водителям. Сообщение опубликовано на официальной странице ведомства ВКонтакте.

«Уважаемые автовладельцы!

Реклама

Минтранс Рязанской области напоминает, что на автодорогах Московское шоссе и Первомайский проспект организованы выделенные полосы для движения маршрутных транспортных средств.

Жителями города не раз отмечалась положительная динамика от работы выделенных полос для своевременного и бесперебойного функционирования общественного транспорта, что актуально и для подготовки к началу учебного периода.

По выделенным полосам разрешено движение и остановка только для общественного транспорта, школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси.

Просим вас соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и уважительными на дорогах к общественному транспорту и автобусам с детьми.

Также напоминаем, что за движение по выделенной полосе или остановку на указанной полосе предусмотрен штраф в размере 1500 рублей (ст. 12.17 КоАП).

Система фотовидеофиксации работает в автоматическом режиме».

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме