Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Минсельхоз опроверг закрытие завода «Доширак» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство сельского хозяйства Рязанской области назвало фейком информацию некоторых СМИ о закрытии завода «Доширак» в Рязани. Пост появился в группе ведомства ВКонтакте.

Публикации о дефиците лапши быстрого приготовления в магазинах из-за временной остановки рязанского производства появились сегодня в уральских и сибирских СМИ.

— Информация о снижении объёмов производства и поставок на заводе является недостоверной, — говорится в сообщении Минсельхоза.

Реклама

По данным чиновников, завод не только не снизил производство, но и увеличил его на 20% по сравнению с 2020 годом. Более того, в случае необходимости готов нарастить объёмы выпуска лапши быстрого приготовления.

— Рязанской лапши быстрого приготовления — хватит всем её ценителям в других регионах России! — написано в ВК.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме