Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области провело проверку после появления информации о ядовитом дыме жёлтого цвета в Рязани. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, в пятницу, 27 ноября, видео, сделанное рязанцем, появилось в интернете. На нём можно было увидеть дым жёлтого цвета, идущий из трубы. 

Реклама

В тот же день на улицу Прижелезнодорожную, 50 выехала передвижная экологическая лаборатория. Были проведены замеры, но никаких превышений загрязняющих веществ выявлено не было. 

При этом в отношении ООО «ЭкоСервис МВ», которое зарегистрировано по этому адресу, было возбуждено административное дело по статье 8.1 КоАП РФ.

Судя по доступной в интернете информации, ООО «ЭкоСервис МВ» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности. 

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме