Среда, 17 сентября, 2025
19.1 C
Рязань

Минобороны передало Скопинскому району квартиры в посёлке Желтухинский

Министерство обороны РФ передало в собственность Скопинского района 347 квартир в посёлке Желтухинский. Об этом в четверг, 4 мая, сообщил у себя на странице в соцсети ВК губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

По словам Любимова, это большое событие, особенно для жителей военного городка. 

– Это значит, что никто не окажется на улице, жильё будет оформлено законным образом, – написал глава региона.

Любимов отметил, что после передачи квартир в собственность и заключения договоров социального найма люди смогут получить субсидии на оплату жилья, не лишатся детских пособий и льгот. 

– Теперь все эти вопросы будут решены, а администрация получит возможность привести это жильё в порядок, – подчеркнул губернатор.

Николай Любимов выразил благодарность за помощь в решении этого вопроса депутатам Госдумы Андрею Красову и Александру Шерину, а также сенатору Игорю Морозову. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Российский борец Эмин Сефершаев избежал депортации из Хорватии

За ним пришли прямо в гостиницу, после чего доставили в полицейский участок. Оттуда его должны были перевести в лагерь для перемещенных лиц в городе Ежов, где спортсмен ожидал бы депортации.

Аналитики SOKOLOV: за полгода рязанцы потратили на ювелирные изделия 1,094 млрд рублей

В Рязанской области вырос и средний чек на ювелирные украшения. За первое полугодие 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 19% и составил 9 530 рублей. 

В Рязанской области чиновницу осудили за перелом позвоночника у ребёнка

В сентябре 2024 года 11-летняя девочка провалилась через ветхий настил на детской горке и получила перелом позвоночника. Площадка находилась в ведении местной администрации.