Михаилу Ефремову отказали в УДО: возможно ли повторное ходатайство?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд не удовлетворил ходатайство актёра Михаила Ефремова об условно-досрочном освобождении (УДО) из-за нарушения им режима содержания в колонии.

Однако, как отмечает юрист Владимир Постанюк, по истечении полугода Ефремов имеет право повторно обратиться в суд с аналогичным прошением. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Эксперт затрудняется прогнозировать шансы на успех второй попытки, так как необходимо учитывать все нюансы дела. Тем не менее, Постанюк выделяет несколько факторов, которые могут сыграть в пользу актёра.

Ефремов не хотел никого убивать, хотя и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, что привело к трагическим последствиям. Это важное отличие от умышленных убийств.

Ефремов не молод, пребывание в местах лишения свободы не лучшим образом влияет на его здоровье.

Постанюк уверен, что актёр не представляет опасности для общества, особенно с учетом возможных ограничений, например, запрета на управление транспортным средством.

«Продолжение трудовой деятельности Ефремова может стать более эффективной помощью семье погибшего, чем его дальнейшее заключение», — резюмирует юрист.

Важно отметить, что данная информация основана на мнении одного эксперта и не является официальной позицией судебных органов.

Напомним, Ефремов, сев за руль пьяным, совершил ДТП, в результате которого погиб рязанец Сергей Захаров. За это артиста отправили в колонию.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме